Религия, вера
что значит блажены нищие духом??
это значит, что к Богу можно приблизиться, только отказавшись от своей воли
Живущие ДУХОМ, а не брюхом..
Я бы тебе рассказал. Это значит - не ищи кошку в темной комнате, там ее нет.
Бомжам всё в кайф.
Те, кто открыто признают себя нищими духом, то есть, что в них мало духовности станут блаженны. Почему? Потому что рядом всегда найдутся люди, которые имеют много духовности. И они с радостью ею с вами поделятся. А радость ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения на темы духовности и приносит блаженство. А те, кто себя нищим духом открыто не признаёт, блаженства не получит. Почему? Это означает, что он нищ кошельком
осознающие свои духовные потребности
Смиренные.
нищие (слабые духом) - это маленькие духовно существа - животные и мЕньшие среди людей;
блаженные - те кто с Богом. - имеется ввиду, что благодаря своей слабости они не восстали (речь о человеческой гордыне - посмотрите на всех этих людей в разделе религия и вера - готорые говорят против Бога - это оно и есть) против Бога, благодаря чему в итоге и возвысятся надо восставшими: меньший из них будет больше бОльшего из восставших (там что-то про кротких наследующих землю на эту тему в библии было). - оно же притча о талантах - о их перераспределении.
От Матфея 5:3 «Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, так как Царство Небесное принадлежит им.»
Современный перевод
От них приятно пахнет и все кайфуют
Альтруисты.
Это значит довольствоваться тем, что есть
Те кто постоянно ощущают жажду по Богу.
блаженный значит безобидный как плюшевая игрушка а сильные духом обычно к успеху идут по трупам
Жадлущие духовной пищи как духовного молока-младенцы во Христе, но первая любовь может продолжаться всю жизнь, если сохранят жажду духа и горение.
Нуждающиеся в Боге. Стяжающие Духа Святого.