В раю на земле мы будем чистить сапоги иеговистам и подавать им свежую прессу - журнал СБ, освещающий светлые трудовые будни славных свидетелей.
На последней странице будет черный список с именами отпавших свидетелей, подлежащих исключению из райской комунны.
Религия, вера
Как люди жили 19 веков без перевода Библии от " Нового Мира " ? Они все - не спасутся ?
Dima Prudnikov
То есть , подход - как у Гитлера к Славянскому населению ?
А как жили до собора Константинова ?
а как жили не зная грамоты и Библию не читая (да и вообще не всем разрешалось читать)
а как жили веря во Христа, но не имея представления о богословских толках :
простой народ пугали латинской ересью (а в чем она заключается - кто толком то знал? )
о двоеволии и одноволии кто трактаты сочинял - простой ли народ, пребывающий в вере бесхитростной ?
как спасались без икон - али не спасались ? ))
на то, что народ ныне стремится к точности перевода - не сетуй ..
ведь не раз допускались существенные ошибки.
вот и я диву даюсь, почему "Да восстанет Бог ", преобразилось в "Да воскреснет Бог"
если Бог может воскреснуть значит может умереть, что несообразно с учением о вечно живым !!
видимо не уразумели переводчики смысла фразы ?
почему в Торе Иаков боролся с Ангелом, а в синодальном - с Богом ?
не там запятую поставь .. не так слово переведи .. предлог добавь .. и направление мыслей изменится в иную сторону ..
Dima Prudnikov
" ...на то, что народ ныне стремится к точности перевода - не сетуй ..." Католические Христиане - заодно со свидетелями ? Что то новое ...
Они уже померли все. Им теперь это " до фени" !
А как сейчас люди живут где-нибудь в Китае без Библии вообще? Они тоже все не спасутся?
Dima Prudnikov
Вы - не верно информированы ...В Китае есть и Христиане и мусульмане ...
я бы вам рассказала
но меня СИ закидают камнями
Dima Prudnikov
Как бы повежливее выразится ...Устанут пыль глотать ...)))
Есть единственный перевод канонический, а остальные, что то прибавляют к нему, то что то убавляют Но при всём желании изменить не могут
Юлия Петкова
Что за "перевод канонический"? Вульгата, что ли?
Прекрасно жили. Спасались без перевода НМ и "башни".
вы господа, хотя бы по синодальному соответствовали тем кем вы пытаетесь себя показать)))))))))
Dima Prudnikov
Ну , куда нам до вас ...)) Это ж вы из себя целок строите , а мы такие какие есть - кто то лучше , кто то хуже для людей . Вы же себя возносите как элиту мира , как избранных ...
Библия нового мира СИ .
Матф. 15:14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
1. эти люди на самом дел много потеряли!! )
2. почему же! ? Не все не спасутся!