Религия, вера

Любая внешнея информация расширяет наше восприятия реальности. Мы всю жизнь учимся более широко смотреть на вещи.

Юношеская категоричность постепенно уступает места, осознанию относительности всего и вся. Библию читал внимательно, но всё же считаю, что опираться лишь на неё ,не преодолеть в себе юношеской категоричности. Но наверно верующие со мной не соглашаться.. . И даже откажутся рассматривать вероятность моей правоты, ведь всё очевидно же:). Не напоминает такое отношение к теме, всё же юношеский максимализм?
Игорь Петров
Полностью согласна, что Любая внешнея информация расширяет наше восприятия реальности. Мы всю жизнь учимся более широко смотреть на вещи. И это касается не только религии, но всех всех всех сторон жизни. Категоричен узко мыслящий человек, проще говоря ограниченный, глупый.
Мудрый человек всегда видит жизнь и явления широко и всесторонне.
Натали Вунш
Лучший ответ
Нас учили по-другому... И я - не жалуюсь...
Аня Белик
информация не всегда расширяет, она и обманывает, уводит в нереальность.
гораздо больше существует помимо того, что мы получаем путем зрения или слуха, чувств.
Библия как раз и говорит о не видимом мире, что он гораздо реальнее видимого.
ее читать надо с молитвой, с исканием Бога. все по разному читают Писание: одни для того, что бы посмеяться, покритиковать, найти не стыковки, другие ради гордости, больше знать, что бы быть эрудированным знатоком, 3 - еще по какой причине.. .
Библия необычная книга. несравненно другая, отличная от всех. к ней нельзя относится, как к еще одной из такого-то разряда.
Все правильно. Прочитать Библию можно и даже нужно. Но нужно знать и другие варианты, сравнить их и сделать свои выводы. Например, посмотрев фильмы С. Хокинга о создании Вселенной и сравнив их с Библией пришел к выводу, что древние были на много умней современных людей, написав в общем то правильно историю Вселенной, (только сами события)
Игорь Петров Вы считаете себя абсолютным авторитетом для подобного рода выводов? Я не говорю, что Вы не правы, мне это не известно. Но не считаете, что в принципе делать подобные выводы не обладая все сторонними познаниями как в квантовой физике так и в теологии, всё ровно, что судить первокласснику не умеющем читать о Войне и Мире Льва Николаевича. Или Вы профессор физики в деталях знакомый с теологией любой религии? В этом и беда людей, делают выводы на основании поверхностных знаний...
Юношеский максимализм уместен в юности, извините за каламбур, а это уже скорее напоминает ограниченность.
Hе стоит боятся направить другого по ложному пути, ведь никто не знает точно, какой - истинный.
Eldar Kuanduk