Религия, вера

Вопрос к священникам

У меня две профессии юрист и бухгалтер а там очень огромная конкуренция и даже с большим опытом работы очень сложно устроиться реал. И мне за всю мою жизнь удавалось устроиться либо назарплату не пригодную для жизни либо временно для замещения сотрудников в отпукске (на другую работу просто не подходила по конкурсу) .
Близкие друзья по блату

Как перестать завидовать тем, кого пристроил богатый папочка либо у кого специальность инженер (инженеров так нехватает, что берут с небольшим опытом на большую зарплату) .

Хотелось бы услышать ответ от священников.
Зависть - это искаженная форма ревности в хорошем смысле. Трансформируйте её в ревность, то есть в желании иметь то, чему вы завидуете. Затем составьте план исполнения этого желания. И действуйте. Покаяние - это не просто покаяться в грехе - это еще и суметь его трансформировать, то есть преобразовать в добродетель. А на исповеди конечно покайтесь. Благодать вам поможет. Без нее сами не справитесь.
Irina Sharapova
Лучший ответ
просто не надо завидовать.. .

не священник
Жаке Алгазин
Священники тут вам вряд ли ответят.. . да и ответят они только то, что зависть грех.. . смири гордыню.. .

Вам не нужно отчаиваться.. . ищите работу с достойной зарплатой и когда-нибудь вам повезет
и помните, что под лежачий камень вода не течет
На сайте pravoslavie . ru есть раздел "вопросы священнику". Попробуй спросить там.
Простите, я тоже не священник, но могу посооветовать пойти на исповедь.
Там признаться Богу в своем грехе -зависти и спросить священника
как бороться с этой страстью.
Что толку завидовать... работа что ли появится от этого... лучше повышать
свой профессиональный уровень.
http://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_Velikij/beseda_11.shtml
Средства борьбы - внимательная духовная жизнь, именуемая святыми отцами
- "трезвение" - когда мы постоянно бдительно стоим на страже нашего сердца
не доуская в него никаких вражиих помыслов.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/ponyatie/feofan_duhovnaya_zhizn_01-all.shtml
Советую обратиться к Слову Бога, Библии. Иисус дал такой совет: «Перестаньте накапливать себе сокровища Богу. Иисус призывал к тому, чтобы у его последователей глаз был «простым» , то есть чтобы они сосредоточились на исполнении воли Бога, посвящая этому свои силы, довольсьвуясь тем, что имели (надо этому тоже научиться) . «Не можете быть рабами Бога и Богатства», — сказал Иисус. Но что можно сказать о физических потребностях — в пище, одежде и крове? «Перестаньте беспокоиться», — увещал Иисус. Он обратил внимание учеников на птиц — Бог питает их. Иисус побудил учиться у цветов — Бог одевает их. Разве наделенные разумом служители Бога не ценнее, чем любая птица или цветок? «Итак, продолжайте искать прежде царства и Его праведности, — подытожил Иисус, — и все остальное [что необходимо] приложится вам» (Матфея 6:19—34).
Милая Девченка
-Зависть -плохой советчик, везде и во всем.
-Согласен с вами -устроиться на работу сейчас чертовски трудно.
-Инженер -с купленным дипломом -пол беды, представьте, что лечит вас врач -незнайка.
-Что могут посоветовать вам священники -На все воля Божья, а оно и на самом деле так.
-Пытайтесь -стучавшему -когда нибудь, дверь откроется)))
Света Шуваева
У попов эта должность тоже самими попами занята. Пожертвования они сами распределяют. Налоги им платить не надо, в пенсионный фонд платить не надо. Лафа.
ОТКРОЙ СВОЮ ФИРМУ!
Будешь сначала своих набирать, пока не поймешь, что блатные не работают...
Слава Д
Не священник, но ответ дать могу, если захочешь. По Библии
Кайрат Махамбеткулович Можно послушать этот ответ, по Библии.?
У МЕНЯ в друзьях иерей Алексей Есипов, его спроси.
Дарья Литяева
На это ни один священник ответа не даст. (Молиться разве что посоветуют) .
Помните заповедь? Возлюби ближнего своего, как самого себя. Если вы себя не любите, как будете ближнего любить?
Я тоже иной раз завидую, "вот бы и мне так", но понимаю, что так, как эти люди работают для достижения своей цели.. . А у меня ведь есть многое, чего нет у них. Свободное время например, масса увлечений, друзья, семья.
Ну а тем, кого пристроил богатый папочка.. . Не станет его, что будет? Не раз наблюдал. Этих людей как правило ожидает незавидная судьба, если они сами по себе ничего не стоят.
Кроме того, я думаю если вы показали себя лучше сотрудника, которого вы замещали, рано или поздно о вас вспомнят и порекомендуют. Есть такая интересная штука, репутация называется.
Завидуйте на здоровье, стремитесь подняться выше тех, кому вы завидуете, и ваши усилия увенчаются успехом))).
Елена Милюкова
Ольга Сысоева Речь идёт о тех, кто чего-то стоит и в фирме папочки пашет.
у священников тоже конкуренция на саны
НАдо каждый выходной ходить в церковь-на ваш выбор, читать БИблию и общаться с верующими людьми!
Не священник, но дерзну ответить. Попробуйте радоваться за этих людей. Это может быть непросто, но подумайте, хотели бы Вы чтобы молодые инженеры как Вы получали мало? Вам легче стало бы от этого? А насчёт детей богатых родителей, не забывайте, кому многое дано, с того многое и спросится.

С точки зрения душевной, внешней, мы завидуем другому только потому, что видим только успех человека, не видя ни скорбей его, ни правящих им страстей. А если бы видели, нам и в голову не пришло, что человеку надо завидовать а не сострадать.

Так что желаю Вам научиться любить всех, как Бог всех любит, как солнце всем светит. А для того чтобы Бог научил нас так любить, мы должны стремиться видеть не временные успехи других, а те болезни духа нашего, которые без врачевания станут нашими вечными спутниками.

Ведь причина этой зависти (с духовной точки зрения) не успехи других, а именно повреждённость нашего духа. Вам хотелось бы вечно угрызаться, например, той же завистью? Уверен что нет. А между тем, в вечность мы возьмём не работу и не зарплату, а то что сотворили со своим духом.
Серик Нуртазин
о. Георгия Осипова также посоветую.
Зависть - это то, с помощью чего я себя обворовываю. Возможно, если я помолюсь, Бог даст мне нечто лучшее, чем есть у Сидорова, но ведь, я то хочу, чтоб, как у Сидорова. В итоге, желаемого нет ни у него, ни у меня
Завидуете инженерам? А вам кто мешает выучиться на инженера? Тот, кто хочет, ищет способы, тот, кто не хочет, ищет причины.
Все Дипломы, образования, блаты - ерунда.

Просто, найди дело, в котором тебе нет равных.
Займись своим делом.

Здесь и образование на ветер бросать не придется.
Всё пригодится.
И будешь ценить себя по достоинству.
А то и рабочие места создавать начнешь, будешь к себе на работу принимать по справедливости.

И от женихов отбою не будет.

Молись, чтобы Господь подсказал тебе, к какому делу у тебя душа тянется
Марат Хакимов
Сходи в Церковь помолись пообщайся, все наладится.
Виталий Рябый
Одна моя приятельница сказала, что зависть помогла ей подняться в этой жизни.
тут наверное таковых нет
Erbolat Muratbekov
Я не священник, но что бы не завидовать, нужно довольствоваться тем что имеешь в данный момент, а для этого надо быть смиренным и не гордым.
Дмитрий Ан