Религия, вера

почему атеисты считают обезьян своими приматами?

Елена Злоказова
Лучший ответ
считать что угодно можно.
генофонд проверить, и если хоть один обезьяний ген найдется. вся креационистская теория коту под хвост.
А тот кто будет за нее упираться в этом случае. либо придурок либо глубоко дурак.
Фируз Саидов
Ну во первых не все атеисты думают что обезьяны их ПРЕДКИ. Некоторые думают что инопланетяне занесли человека разумного на Землю. Ну а во вторых версия обезьян как прародителей человечества по моему гораздо убедительнее чем сказка про Адама и Еву. В теории Дарвина конечно есть противоречия и не все сходится, но там нет такого бреда будто первые люди жили по 900 лет и что рожали от родных братьев и сестер, да и просто самостоятельно без необходимости полового партнера.
Sanjarbek Jalilov
Sanjarbek Jalilov А и кстати ДНК человека и обезьяны совпадает на 97 - 99%. Чем не убедительное докозательство
А это что еще за термин такой, Своими приматами. Приматы делятся на низших и высших, а чем они отличаются сам догадайся, если конечно, ты бесхвостый примат.
Violeta-Ion Golovatic(Casu)
Отличительные признаки приматов: .
бинокулярное зрение
волосяной покров
пятипалая конечность
пальцы снабжены ногтями
большой палец кисти противопоставлен всем остальным
недоразвито обоняние
значительное развитие полушарий головного мозга
Да хрен их знает .
Дима Ерафеев
Да-да вы правы. С религиозной точки зрения, это приматы должны считать нас своими людьми.
Предками? Нет, не считаю. Родственниками дальними - да. Потому что обычаи в стае схожи. Иерархия и все прочее.
Овик Синанян
ты сам понял. что сейчас ляпнул?
Сатирям Курбаниязова http://otvet.mail.ru/question/79175496/ последнее дополнение
Больно уж похожи.