Альтернатива: ПО МОЕМУ ВЕЛЕНИЮ, ПО МОЕМУ ХОТЕНИЮ.. .
Важно правду сказать не лукавую о том чего ты сам на самом деле хочешь. А не того, что за тебя хотят другие.
Спасибо, я долго ждал этого вопроса - издёвки с подковыркой, чтобы объяснить верунам, что эта молитва - вовсе НЕ МОЛИТВА. И ни к религии, ни к церкви отношения не имеет. Этот текст просто украли церковные уркаганы, и сделали из него фетиш - народное достояние для лохов, бормочащих не весть что.
Даже вы сами должны ужаснуться, услышав ЭТО из моих уст. Ведь если ЭТО - вовсе не ТО, то что же, вообще, ТО?
Если уж эта молитвушка - билеберда абракадабрская, то на чём, вообще, держится весь мир "голодных и рабов, проклятием заклеймённый"?
Щас я ниже напишу толкование отче нашего, но вряд ли оно станет для вас открытием века или эврикой сего дня. Ибо в голове требуется разомкнуть диагональные нити мышления, а они у всех людей прямоугольные или квадратные.
Хочу предупредить, что чтение этого толкования может быть опасно для вашей психики. Также поясню, что речь в отче нашем идёт о простых вещах, коими была населена и наводнена природа вещей в некие доисторические времена.
Эта молитвушка проста как иванушка дурачёг, как сивка бурка, как конёг гарбуног. Если очень коротко её перевести с заумного на дураковский, то она о правде, с которой Иван Дурак обращался к царям, и потому всегда оставался с пером жар птицы в руках, а цари - в дураках. Происходили чудеса: кто говорил смело и правдиво и без лукавства, тот становился победителем. Тому подчинялись птицы и звери, открывались клады, в того влюблялись принцессы. Эта молитвушка научна. Она лингвистична. Она о верном слове. О честном взгляде в глаза при разговоре. Она о смене ролей. И она об исполнении желаний, которые мы хотим, чтобы исполнились. А чтобы желания исполнились, нужно не бояться их выражать словами прямо в лицо. А чтобы желания исполнились, нужно не бояться их выражать словами прямо в лицо источника. Хочу заметить, что желания людей в обществе не исполняются для людей, но только для закона, служащего государству. Само государство решает кому исполнять, а кому не исполнять их желания, но все желания в итоге съедает пёс-цербер-закон. Поэтому, мы и заклейменены вечным запретным проклятием, поэтому наша жизнь такая "нежелательная", ибо не нашими желаниями рождается. И только герой - дурак, вооружённый волшебным смелым словом, мог притянуть к себе свои желания, заставить говорить даже щуку, а печке ехать.
Итак, внимание молитва дурака:
Отче наш иже еси на небеси - ОТЧЕ НАШ = РАЗУМ В ГОЛОВЕ, УБЕЖДЕНИЕ и разрешение желаний СЛОВОМ ПРОИЗВОДИ ( но не законом ).
Отец - голова - разум - небо.
твоя есть сила и слава и воля - РАЗУМ СЛОВОМ УБЕЖДАЕТ И ПОВЕЛЕВАЕТ исполняться желаниям
Сила - это убеждение на уровне мысли.
Слава - это слово на уровне речи.
как на земле так и на небе - "ВЕЗДЕ", и на уровне правды и на уровне лукавой кривды!
И прости нам долги наши - Освободи нас от Долгого ожидания (этого хлеба - знания)
прости - освободи, долги не есть долг, а имитация слова долго.
Святится имя твоё - Разум мыслями информацию излучает - светит - даёт пищу уму.
Царствие твоё - хлеб - знание - всему голова - царство!
ВОТ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ МОЛИТВЫ:
Избави нас от лукавого - перестань задерживать Поток ( слов ), мешать нам говорить всё прямо - ТО, ЧТО МЫ ЖЕЛАЕМ говорить и то, что мы желаем желать.
Лукавый - хитрый способ говорить не прямо и не честно ( в целью изменить эн. поток - см. измена ), и на уровне правды и на уровне лукавой кривды.
Это сложнее понять, чем саму молитву, здесь просто сказочно-научно заменены слова. Что то взято из Каббалы, что то из психологии, что то из народной медицины, что то из законов природы.
НО МОЛИТВА НАСТОЛЬКО ПУСТА, не энергетична и МАЛОСМЫСЛЕННА, ЧТО ЧИТАТЬ ЕЁ ТАК ЖЕ ПОЛЕЗНО, ЧТО И ЭТИКЕТКУ НА ЦЕРКОВНОЙ СВЕЧКЕ.
И ВОТ НА ЭТОМ ДЕРЖИТСЯ ВЕСЬ НАШ ЧЕЛОВЕЧИЙ МИР? Я САМ В ШОКЕ. Я САМ ПЛАкалЪ.
Религия, вера
Очень интересный вопрос, какая правильная альтернатива молитве Отче Наш? Ведь должна же она быть.
София Молодцова
Товарищ космонавт, задумайтесь над тем, кто говорит эти слова!
София Молодцова
Жизнь с Богом или смерть в аду! Альтернативы нет ни в ад ни в рай. Альтернатива, только у дъявола. "eсли будешь играть за мою команду, то попадёшь в рай"
Основной постулат Отче Наш Крепость веры человека. Альтернатива атеиста сейчас представил очень смешно будет выглядеть .Для меня альтернативы нет .Может для кого то есть
Пушкин.
Молитва по сути
Альтернатива молитве - что за бред?
Нурайна Сейткалиева
игра слов это, а не молитва
Альтернатива - молитва от сердца...