Религия, вера
В «Католической энциклопедии» открыто говорится:....
«Языческие обычаи.. . перешли в Рождество» . Тогда почему Католическая и другие церкви Христианского мира продолжают отмечать праздник нехристианского происхождения? Не указывает ли это на то, что они одобряют языческие учения?
В первом веке апостол Павел предупреждал Тимофея о том, что ‘злые люди и обманщики’ проникнут в собрание христиан и введут многих в заблуждение (2 Тимофею 3:13). Это великое отступничество началось после смерти апостолов (Деяния 20:29, 30). Когда в четвертом веке Константин принял новую веру, поток язычников хлынул в преобладавшее тогда христианство. К чему это привело? В книге «Раннее христианство и язычество» говорится: «Сравнительно небольшая группа действительно верующих потерялась среди огромного числа тех, кто называл себя христианами» .
Истинное христианство поглощалось язычеством. И больше всего искажение истины проявлялось в различных празднованиях.
Католицизм - ересь.
Праздник Рождество - христианского происхожения, и его надо только очистить от языческих обычаев. которые к этому празднику потом прилепили, как горбатого к стене.
Янка Тихонова
а вы уверены, что, Иисус родился 25 декабря?
Ну так то всё христианство до 90% языческие верования трасформированные, адаптированные и. т. д. В христианстве нет ничего нового, даже их якобы новый завет сплошной плагиат.
католицизм = антихрист
Конечно же указывает! На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в Х в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве. В Библии не сказано, когда родился Иисус. В Слове Бога подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.