Религия, вера
В каком возрасте большинство верующих начинает верить? И почему?
В любом-когда созреют для веры и знаний
Пути Господа неисповедимы ...В любом ...
Когда гром ударит, потомучто страшно.
Почему они начинают верить? Действительно! Дураки какие! ))
Часто этому содействует возрастной кризис (детский, подростковый, средний, старший)
Устойчивее вера, которая возникает в юности, но вере все возрасты покорны ...
В наше время большинство уверовало после распада СССР и идеологии коммунизма...
в сознательном. Потому что больше знаний получают
Во всех!
"тебе надо не верить, а Веровать,
чтобы душа не металась плавником форели.
никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней своей двери... "
Дельфин
никто не сможет ничего посоветовать,
Дельфин
зрело -после 30-ти
Sergey Grebenyuk
Спасибо за ответ! Я задал еще один вопрос, что такое зрелая вера
лет наверное с пяти, сейчас очень много детских библий, и родители покупают их просто неввироятных количествах. Вот и дети начинают верить, не потому что так надо, а потому что им вдалбливают это с самого детства
установки прямой нет, только Бог знает когда Его раб обратит свой взор к нему. Иисус (АС) с рождения глаголил о Нем, а сколько стариков умирают так и не прибегая к Богу
Стадия Пятая: Зрелость
От сорока до восьмидесяти
Просветленный искатель
Это та стадия жизни, на которой мы начинаем открывать для себя то, что на самом деле важно. Мы становимся просветленными искателями, которые всегда стремятся выражать свою страсть и действовать от сердца. То, что мы чувствуем, становится более важно, чем то, что мы думаем. Мы переживаем духовное прозрение, или пробуждение, и начинаем пересматривать все, что, как нам раньше казалось, мы знаем. Мы признаем, что весь наш предыдущий опыт вел нас именно сюда. Это то, что имеют в виду, когда говорят о "большой картине" или о том, что "все части головоломки встали на свои места".
От сорока до восьмидесяти
Просветленный искатель
как постучатся к вам в дверь свидетели, так и понеслась :)
Катеринка =)
В этом есть доля правды.
Думаю, что верить начинают тогда когда попрося Господа о помощи в каком то тяжелом положении, и это помощь пришла от людей, а человек начинает думать, что это божья помощь. С этого момента он все больше начинает обращаться к Господу, и с этим приходит его вера!