Знаешь о чём я подумала вчера вечером? О том, что вполне может быть так, что лет через 500-1000 или больше булгаковский роман о Понтии Пилате признают каким-нибудь евангелием. Назовут Евангегием от Михаила. Или от Мастера.
Может, Иисус и был таким.
Религия, вера
Как вы Думаете? Может и Вправду Иисус был Безумный Философ, как Говорил Понтий Пилат?
Юля Беккер
Трудно представить, что человечество так деградирует, чтобы воспринимать булгаковскую писанину , относящуюся к Иисусу, всерьёз
Алексей Сарсенов
Почитайте книгу Андрея Кураева: "Мастер и Маргарита":За Христа или против" /эл. биб. WebReading /
Да. он ум не послушал. Иначе бы остался жив. Он говорил от души.
С т. з Пилата очень трудно не согласиться. Если видеть только жестокость, злобу и моря крови.
Мессия же призывал человека стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не оставаться животным. С этой т. з. Пилат неправ.
историю религии не по Булгакову нужно изучать
ты не дурь читай, а Евангелие. Поумнеешь.
Бако К.
Странно, ты почему-то не поумнел.
Ни одно человеческое учение не способно выдержать столько гонений и не исчезнуть. Христианство поддерживается Богом, Христом.
Философом не был, демагогом был..., злым и себялюбивым.... А в остальном, прав Пилат, если верить евангелиям... .
Вот оно как.
Я таки согласен с Сарой, мы вчера говорили об этом. Мы любим Роман о Понтии Пилате. Это наше любимое произведение.
Ты знаешь, Рустам, я не думаю, что лишь за неверие можно пойти в ад. Иисус всех простит. И всех любит.
А он неверно записывал за Ним, вполне возможно.
И все люди добрые.
И истина прежде всего в том, что у тебя болит голова.
И все люди добрые.
Ася Ч
Вы бы хоть усы для конспирации приклеили))))))
естественно да. разве будет нормальный человек так себя вести.
Такие мысли только бродят мозги, примите все как есть. как написано в Библии.
блииииин да чтож вы все додумываете и придумываете. уже второй раз пишу что от таких додумок и получаются сексты лжеучения ...какой же ОН филосов? ! ОН БОГ!!! великий и всемогущий! и меня что поражает. стоит вникнуться как мы ЕЛИКОЕ ИМЯ Бога трепим как половую тряпку прости меня Боже. как пишем его так легко и везде где не попадя. ОН великий он субстанция он ОТЕЦ он спасение наше. а мы что творим? ! это страшно. как мне страшно, даже за эти нелепые ответы и вопросы я уверена будем держать ответ за каждую писанину.
скорей всего