Религия, вера

Верующим. Зачем нам опыт, если жизнь так коротка ?

В Божьем Слове говорится, что наша жизнь так же коротка, как время роста травы и как дыхание, или дуновение (Пс. 39:5; 1 Пет. 1:24). Нам нужно помнить об этом. Почему? Если мы осознаём серьезность «болезни» , от которой страдаем, то сможем больше ценить «лекарство» — наше СПАСЕНИЕ, то есть вечная жизнь в Раю на земле!
Валентина Жарова
Валентина Жарова
9 020
Лучший ответ
"от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда,
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. "
(Послание к Римлянам 5:3-5)
Татьяна Заика
Татьяна Заика
61 331
так если есть жизнь после то почему бы и нет?
А после меня хоть потоп? Так что ли?
Это у вас еще просто никогда не останавливалось время, когда минута растягивается в бесконечность. Но понмание этого можно получить только лишь путем личного опыта. И опыт - сын ошибок трудных, и гений - Парадоксов друг. Да жизнь коротка, но надо успеть в ней кое что понять, и опыт здесь как нельзя кстати.
Но мы бессмертны!!!!
Жизнь вечная, потому, что душа безсмертная и будет соединена с телом через некоторое время- в воскресении, и от того как мы исполним волю Бога будет зависеть нраша вечность, в каком качестве мы в ней предстанем. Не прожигайте время зря, чтобы потом не аукнулось.
Кук@ Рямб@
Кук@ Рямб@
615
Для следующей жизни)))

Похожие вопросы