Религия, вера
Где искать истину в мире ?
В безбожном мире нет истины, потому что истина духовна и она выражает Бога и передает Бога всем желающим.
В собственном сердце
Бог Дух Святой на Земле, чтобы помочь человеку найти Истину (путь к Истине) .
в мире, но лучше и не искать вовсе... все придет с опытом
Мир есть - Истина.)
"Душа никогда не может простертися к познанию Бога, если Сам Бог, по благоснисхождению к ней, не коснется ее и не возведет ее к Себе. И ум человеческий никогда не мог бы настолько востечь горе, чтобы приять некое Божественное озарение, если бы Сам Бог не восторгал его, сколько возможно уму человеческому восторжену быть, и не просвещал Божественными осияниями" (св. Максим Исповедник, Д III - 251, 247).
в вине.
Святые Отцы основные Библейские истины понимали одинаково.
Читайте их толкования и найдёте истину в Библии.
.. И откуда ты уверена, что "кругом все смешано с ложью и отсебятиной"?...Так может говорить только тот, кто претендует САМ на знание Истины.. . Уверена ли ты, что точно знаешь Истину?...
Лидия Климашова
Истина -------Иисус Христос. Говорят православие ------истинная церковь. там не навязываются. Но там иконы, мощи, кресты -----тоже глупости.
Истина в псилоцибиновых грибах
Истина в материальном! Если есть деньги, то они есть, если нет - то нет!
Диана Ковпак
дрочи в жопу родившей тебя бляди
В себе самом
абсолютной истины не найдете... Вам откроется, сколько вы сможете понять,
за это потом и спросят)
Истина только у истинного Бога.
"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин. 14:6).
В Сознании Кришны.
Нет другого пути !
Маша Романова
И вы туда же?!
Задаешь вопросы на которые уже знаешь ответы
Думаю тот кто написал Библию тот и может открыть его вам только надо верить что Он живой и сможет помочь
почитайте " откровения инсайдера " там об этом интересно говорится.
Истина – из сути тина, т. е. грязный
источник информации в отличии от Правед (чистого источника) . Чтоб это понять
необходимо правильно пользоваться здравомыслием.
Издавна мудрые искали
Забытых истины следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: «Истина святая
В колодез убралась тайком» ,
И, дружно воду выпивая,
Кричали: «Здесь ее найдем! »
Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен) ,
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел истину на дне.
А. С. Пушкин
Издавна мудрые искали
Забытых истины следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: «Истина святая
В колодез убралась тайком» ,
И, дружно воду выпивая,
Кричали: «Здесь ее найдем! »
Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен) ,
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел истину на дне.
А. С. Пушкин
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Иоан. 14:6,7)
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоан. 17:17)
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иер. 10:10)
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим. 3:15)
Ольга Мазунина
Ок, а дальше что?
Ты раз такой умный и нашел истину, скажи, поделись?
Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов.
Это книга, поищи тут. Уверен - найдешь.
Если хочешь сильно найти, то вскоре найдешь.