Религия, вера
С каким Богом беседовал Нил Уолш. ? Вроде неглупый мужик. Но задавал ли он себе вопрос, а что это за Бог у меня в голов
Из его опубликованного Богообщения можно много полезного накопать. А с кем общался или не общался мне особенно нет нужды разбираться.
Бог вполне может общаться с каждым человеком персонально, точнее Он так и общается. Для примера возьмём море, тысячи людей могут почерпнуть из него одновременно, даже не видя и не знаю друг друга... так это всего лишь море. Про Уолша фик его знает, я там не заметил, чтобы он исповедовал Иисуса Христа Господом и Спасителем, а Библия по этому поводу чётко предупреждает:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Иоан. 4:1-3)
<<>>
И почему все забывают о том, что и Павла Иисус назвал предавшим его...,а не только Иуду?
Эт кто такой? ча гляну с кем он там рупорил мартымон фифиляжный
он беседывал с сатной. Бог говорит с человек через Библию, когда человек ее читает, а все голоса приходящие из вне это происки сатаны.
А может он контактер с пришельцами, а думает, что с Богом беседует?
если он еще не считает себя Им, то терпимо )