Религия, вера

Люди! Как можно распять Бога? И возможно ли это вообще, даже теоретически? Это же БОГ!

Пч-88 Пч-88
ему не больно было
Айнагуль Каримжанова
Лучший ответ
Zarina Abdumajitova Ему было больно. Он пережил ещё и Богооставленность на Кресте (см. Евангелие)
распяли не Бога, а человека, Христос был Богочеловеком
Лена Смех:)
Пч-88 Пч-88 Скрестили Бога с человеком?
А зря что ли родился от потомка Адама и стал полноправным человеком?

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Если можно бога раз пять, то почему нельзя шесть раз?))))
Олег Бекшенёв
если иудеи распяли бога, значит они круче - супербоги ;)
и по праву могут других называть гоями.. .
все это еврейские сказки :)
Бог дал Себя распять. ведь для того воплотился в тело, оставаясь Богом всемогущим а природа человека для Него, как прибавка, чтобы искупить грехи людей и еще много вложено в это смысла и значения.
Пч-88 Пч-88 Если "дал Себя распять", то это мазохизм. Есть такое заболевание....
Наташа Даняева К тому же он не умирал. ьог не может умереть ахаха
О-о! Как у тебя все запущено! Вопрос малограмотного.
Пч-88 Пч-88 Так где ответ-то?
Taтьяна Татаринова Скажите пожалуйста источник опять Омар?
Попробуй распять Солнце и ты поймёшь кто истинный бог. :-)
не пытайтесь на этот вопрос получить адекватный ответ. Верующие САМИ ничего не понимают=)
Lidia Braun
Александр Николя прекрасно знаем.только вы этого не поймете никогда.пока не будет веры,вера высший путь познания того что недоступно обычному разуму не пропитанному духом.
Иисус был в теле совершенного человека. . ПОэтому его жертва - выкуп была раноценна утрате совершенства Адама и Евы. Только при таком раскладе всё покрывалось выкупом.
Маrina Yaskevich
Распяли не Бога, а сына Бога Иисуса Христа.
Пч-88 Пч-88 А сын бога разве не бог? У кошки сын-кошка, у собаки=собака, а у бога естественно тоже бог
Если Бог воплотился, если Бог стал Человеком, если Бог Сам позволил Себя распять, а не призвал легионы ангелов, чтобы убить нечестивых иудеев и римлян
Zarina Abdumajitova
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Теперь Вы понимаете, как сильно Любит нас ГОСПОДЬ БОГ, что отдал СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО на страшнейшую мучительную Крестную смерть, ради нашего Спасения ?
Вы можете вместить в себя это понимание того, как сильно Любит нас ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, что ОН Смирил себя до того, чтобы отдать СЕБЯ (на растерзание и поругание и Крестую смерть) грешникам, ради того, чтобы этих грешников Спасти ?
ТОТ, КОТОРЫЙ мог бы одним словом стереть в пыль всех ненавидящих ЕГО, отдал СЕБЯ им на растерзание и умерщвление, и перенес страшнейшие мучения, и умер на Кресте, только ради того, чтобы Спасти грешников...
Только БОГ может так Любить ненавидящих ЕГО грешников ...
Поэтому не все люди могут даже просто понять это, даже просто вместить в себя это понимание, понимание Истинной Любви БОЖИЕЙ, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Многие люди рассуждают по-человечески, что дескать, если есть необъятная сила и всемогущество, то значит нужно крушить врагов и тд., но, к сожалению, не все понимают, что значит БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...
Любовь - не ищет своего, а ищет пользы другим и готова отдать Себя всю ради спасения ненавидящих Ее, потому, что Любит ...
И нас всех ГОСПОДЬ БОГ призывает к Любви, призывает стать Любящими БОГА и людей ..
И выбор, как прожить свою земную жизнь, за каждым человеком ..
Но, если человек послушался БОГА и прожил свою земную жизнь так, как говорит в Святом Евангелии ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС (то есть человек стремился соединиться со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ), то тогда у человека есть Надежда на то, что СПАСИТЕЛЬ Спасет и его Душу (как часть Святой Церкви БОЖИЕЙ (сейчас называется Православная)) и тогда он сможет обрести Царство Небесное ..
Выбор за каждым ...
Спаси Всех БОГ !!!
учитывая постоянную Планка