Религия, вера
А Патриарху можно заниматься сексом?
Новому нет, он был подстрижен в монахи, а прежнему было можно, он мирянин
Сексуально - озабоченным разъясняю, что Патриарх- не католик Папа Римский. Православные церковнослужители обязательно должны быть женаты (кроме монашествующих) .
канешна можно, а какие проблемы?
хочешь трахнуть патриарха?
Целибат священников был узаконен на Западе в эпоху папы Григория Великого (590—604), а на Востоке — Трулльским собором (692), но утвердился де факто только к XII веку (в папство Григория VII).
В наши дни в латинском обряде Римско-Католической Церкви целибат распространяется на священнослужителей, за исключением диаконов (в XX веке для них был отменён обязательный целибат) . На церковнослужителей целибат никогда не распространялся. Обет безбрачия предписывает соблюдение целомудрия, нарушение которого рассматривается как святотатство. Священникам запрещено вступать в брак или состоять в ранее заключённом браке. Недействительными объявляются также попытки заключения брака, предпринятые после посвящения в сан. В виде исключения, женатым священникам, перешедшим в Римско-католическую церковь из англиканства (и других протестантских церквей, чьи священники принимаются в католицизм в сущем сане) разрешается сохранять свой женатый статус.
Англикане и практически все протестанты отдают предпочтение женатым священникам.
В православии и восточно-католических церквях брак допускается, если его заключение предшествует посвящению в дьяконский и священнический сан. Но всё же кандидатов в епископы избирают исключительно из числа монашествующих или безбрачных священников.
Обязательность целибата в настоящий момент — предмет активных дискуссий. В США и в Западной Европе многие католики склоняются к одобрению отмены обязательного целибата для «белого» (немонашествующего) духовенства латинского обряда. Папа Иоанн Павел II решительно высказывался против проведения реформы.
хочешь трахнуть патриарха?
Ему уже не до этого.
ну дома с женой он наверно не патриарх, и скорее всего можно.. . а на службе не думаю что можно)))))
ему это уже не нужно...
Патриарх их монахов, так что обет безбрачия давал. Девственник он.
Любой из нас знает о жизни больше чем патриарх.
Патриархи размножаются непорочно то есть делением.
ага конечно же можно регулярно только этим они и занимаются....
А что Вас тоже выбрали патриархом? Или с какой целью интересуетесь?
нельзя по закону даже семьи иметь...
Чётки в руке, а девки на уме (русская народная пословица)
православному вроде можно
НЕТ, он дает обед
Святейший патриарх, монах.
Он дает обед без брачия.
И кощунствовать не пристойно молодым людям.
Он дает обед без брачия.
Aidarik Adil'gazin™
по-моему кощунство - проживать в двухэтажной гламурной резиденции и ездить на ослепительном бумере, вещая о морали и терпении.
Андрей Калугин
да и не трахацо это тож грех... прикинте как им то обидно... они то в курсе что там ни кого нет) да еще и не ипацо всю жизнь... вот это западло...