Религия, вера

А Патриарху можно заниматься сексом?

Aidarik Adil'gazin™
Новому нет, он был подстрижен в монахи, а прежнему было можно, он мирянин
Алёна Носульская
Лучший ответ
Сексуально - озабоченным разъясняю, что Патриарх- не католик Папа Римский. Православные церковнослужители обязательно должны быть женаты (кроме монашествующих) .
канешна можно, а какие проблемы?
хочешь трахнуть патриарха?
Целибат священников был узаконен на Западе в эпоху папы Григория Великого (590—604), а на Востоке — Трулльским собором (692), но утвердился де факто только к XII веку (в папство Григория VII).

В наши дни в латинском обряде Римско-Католической Церкви целибат распространяется на священнослужителей, за исключением диаконов (в XX веке для них был отменён обязательный целибат) . На церковнослужителей целибат никогда не распространялся. Обет безбрачия предписывает соблюдение целомудрия, нарушение которого рассматривается как святотатство. Священникам запрещено вступать в брак или состоять в ранее заключённом браке. Недействительными объявляются также попытки заключения брака, предпринятые после посвящения в сан. В виде исключения, женатым священникам, перешедшим в Римско-католическую церковь из англиканства (и других протестантских церквей, чьи священники принимаются в католицизм в сущем сане) разрешается сохранять свой женатый статус.

Англикане и практически все протестанты отдают предпочтение женатым священникам.

В православии и восточно-католических церквях брак допускается, если его заключение предшествует посвящению в дьяконский и священнический сан. Но всё же кандидатов в епископы избирают исключительно из числа монашествующих или безбрачных священников.

Обязательность целибата в настоящий момент — предмет активных дискуссий. В США и в Западной Европе многие католики склоняются к одобрению отмены обязательного целибата для «белого» (немонашествующего) духовенства латинского обряда. Папа Иоанн Павел II решительно высказывался против проведения реформы.
Ему уже не до этого.
Олег Зайцев
ну дома с женой он наверно не патриарх, и скорее всего можно.. . а на службе не думаю что можно)))))
ему это уже не нужно...
Андрей Калугин
Патриарх их монахов, так что обет безбрачия давал. Девственник он.
Любой из нас знает о жизни больше чем патриарх.
Патриархи размножаются непорочно то есть делением.
ага конечно же можно регулярно только этим они и занимаются....
А что Вас тоже выбрали патриархом? Или с какой целью интересуетесь?
нельзя по закону даже семьи иметь...
Данилл Вымпел
Чётки в руке, а девки на уме (русская народная пословица)
православному вроде можно
Bahram Kerimbayew
НЕТ, он дает обед
Валентин Солдатов какой обеТ не трахаться штоль?
таких обетов они не дают
Святейший патриарх, монах.
Он дает обед без брачия.
И кощунствовать не пристойно молодым людям.
Saska Markaryan
Aidarik Adil'gazin™ по-моему кощунство - проживать в двухэтажной гламурной резиденции и ездить на ослепительном бумере, вещая о морали и терпении.
Андрей Калугин да и не трахацо это тож грех... прикинте как им то обидно... они то в курсе что там ни кого нет) да еще и не ипацо всю жизнь... вот это западло...