Религия, вера

О каком распятии на кресте могла быть речь в землях, где древесина всегда была дорогущим заморским дефицитом?

Будут на этот счёт какие-то соображения?
Весь уклад жизни древних иудеев замешан на строжайшей экономии дерева, а тут вдруг его тратят на тех, кого считают преступниками?
Что на сей счёт скажут господа верующие?
Р К
Вообще-то тратили, в данном случае, не иудеи, а римляне.. .
Которые при этом не мелочились: незадолго до "евангельского" периода они распяли две тысячи иудеев-участников очередного подавленного восстания.
Petr Ermishkin
Лучший ответ
не знаю что скажут верующие, но изначально это был культ Диониса, культивируемый в Греции.
Ох.... Ну и память у тебя! Даже такое помнишшшььь....
Римляне были народ запасливый, возили с собой разборные т - образные"вешалки" для казни аборигенов, в походе просто на столбах вешали или на деревьях
У римлян империя была большая, дороги хорошие, морская связь тоже налажена, так что дерева хватало. Тем более, что орудия казни всегда были многоразовыми. :)
Казнили не иудеи, а римляне.. . А в римской империи всего было навалом...
Витя Устюшенко
Андрей Мойкин не уверен.римский прокуратор Пилат говорил,что не находит никакой вины в Христе.А иудеи-евреи кричали:распни,распни его
Кристина Кутергина Евреи все делали чужими руками.
Данная казнь была известна в Вавилонии, Греции, Палестине, Карфагене.
В Иерусалиме, в музее Рокфеллера у Шхемских ворот, выставлен фрагмент кости ноги с застрявшим в ней ржавым гвоздём. Эта находка была сделана археологом Василиосом Цаферисом (Vassilios Tzaferis)[6] в 1968 году при раскопках горы Скопус в местности Гив’атха-Мивтар (по-арабски Рас эл-Мазареф) в северной части Иерусалима. В этой местности было обнаружено четыре пещеры, представлявшие собой семейные усыпальницы, с костями людей, погибших от насильственной смерти — от удара меча, пущенной стрелы и распятия. В каждой из пещер был туннель, ведущий в гробницу. Во многих склепах благодаря повышенной влажности кости хорошо сохранились. Всего в них было 15 известняковых склепов, в которых хранились останки 35 человек. По найденным в первой гробнице глиняным предметам, удалось установить, что захоронение относится к временному отрезку между концом II века до н. э. и 70 годом I века н. э. В последней гробнице под названием Йоханан Бен Хагалгал было обнаружены останки взрослого мужчины и ребёнка. Вследствие обследования было обнаружено, что у мужчины пяточная кость при распятии была пронзена большим гвоздём длинной около 17 сантиметров, а также перебиты обе голени, причём намеренно, а смерть наступила от нехватки воздуха. Открытие наглядно демонстрирует, как именно осуществляли римские солдаты «правильное» распятие.
Учи историю.. . Эти земли во времена Христа напоминали Оазис!
Андрей Соболев А потом превратили в пустыню?))))))))
плотники сбросились, ибо достал он там уже. (евангелие от Иоана, про детство Иисуса прочти)
Евгений Беляев
Некоторых вешали просто на деревьях, Иисуса на столбе
Мак Сим
Светлана-Яна Wilson-Пастух не на столбе а на кресте.и не вешали а распяли! Вы , СИ , уже совсем обнаглели. В открытую историю меняете..
Серж Затворнюк Приглашаю ответить на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/92935121
Для этого дела из Персии спец галерой кедры завезли.
Стас Рудаков
Руслан Амитов А как тяжко предположить , говоря современным языком , многоразовость орудия казни ? От распятия человека у креста "износ " минимальный .