Религия, вера
Советский анекдот, в котором Маркс и Ленин завалили экзамен по Марксизму-Ленинизму. А Христос сдал бы в РПЦ-семинарии ?
Смех смехом, но когда ещё при жизни Чарли Чаплина, проводился конкурс на лучшую имитацию его походки, то сам Чарли, участвовавший инкогнито, под чужой фамилией, занял далеко не первое место. По-моему, даже в десятку не вошёл:) . Исторический факт:)...
ну если Христос мальчиком просвещал иудейских учителей в храме, то семинария для него вряд ли представляла трудность
есть другой анекдот про то как КГБ проворонило длительное массовое надругательство граждан СССр над газетами Правда, Известия и др. , недопоставками туалетной, в то время очень дефицитной, бумаги народу, из за чего большинство народа подтиралась газетами, статьями и лицами генеральных секретарей, Ленина и Маркса. Возможно КГБ понимало этот казус, но ничего не могло сделать. Но с другой стороны использование политических газет в нужных целях в нужниках, было единственным непроизвольным актом несогласия и мирного расслабления тайной попозиции. Что в свою очередь благотворно повлияло на терпимость народа к политическому строю? Не знаю как насчёт лика Христа, но всё может быть даже малым тиражом. Аминь
нет
он не знал
што он член троицы
он не знал
што он член троицы
А знаешь ответ на этот вопрос? Все идеологии Марксимз, Ленинизм, Коммунизм, Демократизм В общем (измы) основаны на Христианской морали припудренной обильно демагогией. Отсюда одна демагогия, может переходить в другую.
А Христианство уже более 2000 лет неизменно, поэтому Христос Всегда побеждает!
Смысл всех этих (измов) сформулировал Маркс: Бытие определяет сознание, т. е от тебя ни чего не зависит, твое бытие определяет твою жизнь
Смысл Христианства: наоборот: Сознание определяет твое Бытие. Поэтому Христос в первую очередь учит Искать Бога в себе, как Высший разум, у которого человек Должен учиться Гармонии и Любви как во всей окружающей его вселенной
Христос не стал бы учавствовать в пустом, бесполезном и не библейском...
Ирина Кузьменко
А кто Вам дал право отвечать за Иисуса Христа?)))))))))))))))
Что такое философия?
Это тогда когда ищут черную кошку в темной комнате.
Что такое марксистская философия?
Это когда ищут черную кошку в темной комнате, заведомо зная, что ее там нет.
Что такое марксистско-ленинская философия?
Это когда ищут черную кошку в темной комнате, заведомо зная что ее там нет и изредка кричат: ура поймали!
Что такое марксистская философия?