Разместились молодые в необитаемой пустыне, где и пожрать-то толком было нечего. Сначала все было, как всегда бывает после свадеб. Прозрение начало приходить позже, когда начались трудности.
«Чего не жилось тебе в том саду? » - ворчал муж, имя которому было «Человек» на жену, имя которой было «Дающая жизнь» - «вот, создали тебя, а жить честно и не воровать – не научили!» .
«Сам дурак» - веско аргументировала «Дающая» .
«Ну, не дура-ли баба! » - восклицал Человек – «логика – женская, а мозгов вообще не досталось!» .
«Дома жрать нечего, дитё плачет, а он сидит и разглагольствует! » - ворчала Дающая.
Собравшись, Человек взял палицу и пошел куда глаза глядят охотиться на мамонта. Лучше за мамонтом побегать, чем за дурной бабой.
Человеку повезло, ему удалось выследить старого, отбившегося от стада мамонта и завалить его. Разделав тушу каменным ножом, Человек забрал шкуру и огромный ломоть мяса. Остальное спрятал, забросав камнями.
Человек вернулся счастливый оттого, что знал: с такой добычей Дающая не будет его пилить хотя бы сегодня. В родной пещере никого не оказалось, огонь потух, было холодно и неуютно. Быстро потерев палочки на сухой хворост, Человек раздобыл огонь и стал обжаривать огромный кусок мяса. Когда мясо было уже почти готово, вернулась благоверная – слегка под хмельком и очень довольная.
«И где что находит? » - подумал Человек, но конфликтовать не стал. Быстро съев приготовленное мясо, Благоверная уложила спать отпрыска и, не помыв посуду, сама завалилась рядом. Человек хотел было затеять любовные игры с женой, но та сказала, как отрезала: «Голова болит!» . Человек понял, что сегодня ему ничего не отломится.
Время шло. Как-то, в очередной раз явившись с богатым уловом, Человек, как всегда, снова не застал жену в пещере. Наконец, решил уже поставить все точки над «и» и дать ей развод. На это предложение, Дающая, лениво потянувшись, сказала: «Прав не имеешь! Я снова беременна, а по Закону, до исполнения ребенку года, обязан нас содержать!» .
Человек опешил: когда в последний раз у нее голова-то не болела? Откуда же ребенок? Но промолчал. Ссориться не хотелось.
Ребенок родился в положенный срок, назвали Авелем. Дни потянулись своей чередой, дети быстро росли, Человек заботился и содержал семью. Через некоторое время народился и третий сын – Сиф. Несмотря на выросшее семейство, Человек так и продолжал добывать пропитание семье, а Дающая проводить время неизвестно где и с кем. Иногда кое-какие мысли посещали Человека, но он сам себя останавливал: «Не может Дающая изменять, не с кем ведь, кроме нас здесь – ни души!» .
Однажды Человек отошел далеко от своей пещеры в поисках пропитания и в кустах услышал знакомые стоны. Подойдя поближе, он увидел Дающую, которая занималась любовью с тем самым червяком, из-за которого их изгнали из Эдема.
«Изменщица! » - закричал Человек – «Я застал вас!» . Червяк быстро уполз, не захотев участвовать в семейных разборках.
«И давно ты с ним снюхалась? » - гневно спросил Человек – «От кого наши дети?» .
Дающая томно потянулась: «А я откуда знаю? Я же Дающая, вот всем и даю. И Аномалии давала, и Червяку. ДНК еще не придумали, откуда я могу знать, где чьи дети? Но что первый и последний – не твои – это я знаю точно!» .
Понурился Человек и побрел в пещеру. «И скоро, что ли, это ДНК придумают, чтобы узнать, кто кем кому приходится, да и мне больше алиментов не платить? » - горестно подумал Человек. С теми мыслями он лег в холодную, неуютную и уже не супружескую постель и мрачно погрузился в глубокий неспокойный сон.
Религия, вера
могу ли я написать библию в Гоблинском переводя, так же как это сделали СИ в переводе Нового мира? доп+
Елена Королёва
прикольно,про дающюю
А чё так скромно-то?! Не. До гоблинского не дотягивает.
Елена Королёва
забанят если дам полет фантазии
Сорри, не одолела...слишком много букаф...
Эльвира Вержболович
Кроме "Му-му" никак ничего не удалось прочитать? Печально. А здесь, как всегда, за баллом?
Как спросишь у христиан, Библия подделка?, они все хором ответят нет!! ! как можно!! ! а убирают из Библии то что на их взгляд является ложным понятием, Это как? Парадокс .Кстати, возможно, по этой причине в старые времена духовенство прятало Библию от народа, и объясняло это тем, что малограмотные мужики не должны осквернять Библию своей необразованностью.
Эльвира Вержболович
Чтобы не заметили нестыковок и противоречий, хотя и народ-то, в массе своей, был тупенький и необразованный, но даже на это надежды не было, многие могли заметить ляпы. Вот, потому, и не разрешали читать и не размножали эти книги.
Наверное у вас совсем неправильное понятие, что такое Библия. Какая б ы религия не переводила Библию, её смысл она не меняет. А то, что делаете Вы показывает, что на Бога вам вобще наплевать, если вы в него канечно верите. Но а если и не верите, то это не означает, что его нет. Очень жаль, что ваш человеческий ум настолько развращен...
Эльвира Вержболович
А при чем здесь вера в бога? Человек имеет талант писать - это не каждому дано. Вот попробовали бы свою версию, а не критиковали. Вам же никто не запрещает по-своему сюжет повернуть, в чем же дело?