Религия, вера

Почему люди Писание извращают к собственной погибели,особенно люди далекие от веры?

Iskander Izrailbekov
Что бы сделать вас рабами
Laura Firsova
Лучший ответ
пИсание извращают? А убирать за ними кто будет? Вот засранцы!
Борис Савенков
Верующие в то, что они на пути спасения - на пути спасения?
Неверующие в то, что они на пути спасения - не на пути спасения...

По сути, логично. Только причём здесь ваша еврейская бхагават-гита?
Дык к собственной погибели, вообще странно наблюдать как человек идёт по предназначению своему, в жизнь ли, в погибель ли.
Так вы все извращаете и каждый на своей лад.
А что в этом "писании" можно еще сильнее извратить, ежели оно все целиком - сплошное извращение?
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет. 3:16)

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим. 3:6-9)
Вот в таких случаях и появляются секты, где не правильно истолковывают Библию .делают для себя, для выгоды.
От веры или от религии? Вы хотите за 30 серебренников освобожедние от грехов в церкви купить?))))
То есть когда вам указывают на не стыковки и откровенные глупости в вашем священном писании вы это называете извращением... ради примера попробуйте в физике что нибудь "извратить", ну хотя-бы в законе Ома...
Aleksandr Ainutdinov Они подменили у Христа "нищего духом" (алчущего и жаждущего правды и знаний, который не может насытиться ими!!!) - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким, овцой!) и провалили миссию Христа на земле!!!
Люди плотские и утешителя в них нет.
Шынар Демешова