Доказательство отсутствия бога это ты, твоё существование.
:)))
Религия, вера
ну так где доказательства отсутствия Бога? я вместо нытья ничего не услышал от атеистов. возьмите себя в руки!
Доказательства - это инструменты логики и действовать они могут только в рамках логики.
Нельзя сказать истинно ли утверждение "бог есть" или "бога нет" по одной причине - это не утверждения.
Так же нельзя сказать например, что 2+х=4 - истинно
Бог есть. Потому что есть и ктулху- это видно что как минимум одному мозг он уже захавал
Конечно и Дед Мороз существует, и Незнайка на луну летал, и Карлсон живет на крыше, и Баба-Яга живет в лесу в избушке, на куриных ножках..) ) Где доказательства отсутствия? Нет? То то же..))
Анюта Лутак
ну то что эти персонажи существуют, я давно знаю
отсутствие чего? я такого слова не знаю. Это какое то пустое буквосочетание которое верующие пытаются наполнить бесконечным множеством ВЕЛИКИХ и всемогущественных иллюзий, а как известно всё что в эту дырку пихают незнайки и шизофреники верующие, может стерпеть лишь НИЧТО. - таково правило )))
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Валерий Богданов
Рассел?
атеизм опирается на науку, что основывается только на наблюдениях по приборах и констатирует поточное состояние вещей и даже эта констатация является гипотезой. Выше этого наука своей методологией так запрограммирована, что выйти не может. Но страшнее всего, что наука с ненаучной уверенностью говорит, что больше кроме тех рамок ничего нет.
Ты слепой и живешь во лжи
Анюта Лутак
ути госьпади)
у вас шизотипическое расстройство
Анюта Лутак
ути пути) поплакай
Что значит "Док-ва отсутствия"? Доказывают наличие, а не отсутствие.
Анюта Лутак
ты че, гонишь? доказывать можно что угодно
автор душевнобольной
Анюта Лутак
конечно я душевно больной) )
но ещё люблю и побухать) так что, когда твоя мама здохнит, зови отметим)
а где доказательства его присутствия?
хм. ну не знаю кому как угодно. кто верит пускай верит кто не верит пускай не верит. мне кажется все вещи можно обьяснить научно.
Если бы вам важен был ваш Бог, вы бы изучали учения его, а не ждали подтверждения несогласных, либо их доказательства обратного от ваших верований. В итоге вы лишь хотите утвердится, за счёт того, что бы несогласных заставить принять вашу веру, но проигнорите все факты которые они вам предоставят.