этот стих должен звучать так:
"Сказал
Иегова Господу моему: седи
одесную Меня, доколе положу
врагов Твоих в подножие ног Твоих. "
Религия, вера
"Сказал Господь Господу". Кто кому сказал?
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется около 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.
Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) .
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.
ну конечно Павел не прав, а СИ, появившиеся через 1800 лет после Павла правы
Насtёна Медведева
Первым Свидетелем был Авель.
в напёрстки играете..? одно имя перевели, другое-нет.
"сказал Яхве Адонаю"
читайте правила перевода, которые применяли "семьдесят"
"сказал Яхве Адонаю"
Матф.
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
[Ин. 5:18] И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
...
"А О СЫНЕ: престол Твой, БОЖЕ, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал ТЕБЯ . БОЖЕ. БОГ ТВОЙ. елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале ТЫ, ГОСПОДИ, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? " (Послание к Евреям 1:8-13)
...
Sarvar T.)
Иисус Христос это Господь, а не Бог.
Чем отличается Бог от Господа? Зачитай 1 КОР. 8:5,6.
МАТФЕЯ 22:44: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“?
[Ин. 5:18] Но кто сказал, что Иисус делал себя равным Богу? Не Иисус. Уже в следующем стихе (19) он опровергает это ложное обвинение: «На это Иисус сказал.. . Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» .
Господь, Которому говорит Бог, есть, вопреки мнениям иудеев {и их последователей - СИ}, Единородный Сын Божий, и такое объяснение не разногласит с основным учением Ветхого Завета; заповедь о почитании единого Бога дана ради немощи иудеев; пророчества о Христе, как исполнившиеся, служат неопровержимым доказательством истинности Ветхого Завета, в который веруют иудеи. Во-вторых, Псалом служит обличением Павла Самосатского, Ария, Маркиана и др.
Подробнее: http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatoust/besedy_na_psalmy=20

Лариса Гузеева
Клоун...
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.
2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.
3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.
4.И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового
Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие
учению самого Иисуса Христа.
- и сказал буда пешту - бла бла бла... (бублия это весьма сволочная книженция)