Религия, вера

Что опаснее: прибавить к Новому Завету Бога или отнять что то оттуда ?

2 Петра 3:14 Поэтому, дорогие, ожидая этого, делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире. 15 И терпение нашего Господа считайте спасением, как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам, 16 как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.
Лира Повираева
Лучший ответ
Можно прибавить Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Владимир Мотяж
Если прибавить к Новому завету бога из Старого завета, то получится Тора с непредсказуемым концом.
.. ..
Опаснее не принять Бога истинного и последнего Посланника для человечества от Него.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, Аллаха, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Мухаммад не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (От Иоанна 16:7)

Когда же приидет Он, Мухаммад, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)

Коран 4:171 О последователи Христа!
Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду.
Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него.
Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом.
Яна Семина