Это нормально, что человек не может вспомнить всех своих грехов. Особенно на первой исповеди. Поэтому для начала нужно покаяться в том, что вспомнил. Но это должен быть не просто ритуал: придти, произнести грехи вслух, уйти. Это то, что Иисус называл фарисейством. Так грехи не отпускаются.
Раскаяние должно быть искренним и деятельным. Если ты в действительности не жалеешь о том, что ты сотворила, то такой грех тебе отпущен не будет.
Религия, вера
Покаяние - что это? Как правильно отпустить свои грехи если я даже не знаю своих, но они есть навернека
Для этого в храмах продаются книги "В помощь кающимся".
Грех, это отсутствие Любви в душе, это человеческое поставить выше Божественного, это уход от гармоничного порядка вещей, в тебе сидит зависимость от отношений, от этого ты проявляешь много эмоций, которые давят в тебе Любовь, а это и есть грех, если можно так сказать
Для начала - утренние и вечерние молитвы, Причасти как положено - и пойдет процесс.
главная задача церковника, убедить вас в несуществующих грехах
врага нужно знать в лицо
как же ты будешь каятся если не знаешь в чем твой грех
Совершенных людей на сегодня нет. Обращайтесь икринке к Богу в молитве.
Я думаю, что просто отпустить, знаете или не знаете, что было ошибкой.
Покаяние - это раскаяние в грехах.
Древнееврейское и древнегреческое слова, передающие мысль о раскаянии, используются в Библии для описания настроя человека; тот, кто раскаивается, изменяет свое отношение к неправильным поступкам, которые он совершил или собирался совершить. Эти слова также описывают его чувства, включая сожаление и успокоение (2 Сам. 13:39; Иов 42:6). Из Библии ясно следует, что истинное раскаяние сопровождается сильными, искренними переживаниями и подтверждается делами. Именно такого раскаяния Иегова ожидает от всех, кто хочет к нему вернуться (Иер. 31:18, 19).
К священнику обратиться нужно
Сходите в православный храм, поговорите с батюшкой