Религия, вера
Я не верю что в Новом Мире СИ не будет смертей.
Всегда будут смерти, кто то полезит в горы и сорвётся, какойто придурок заплывёт в море далеко и его схватит судорога и он утонет. Или такого не может быть?
СИ не возьмут туда нас - "придурков"!
Адилет Текебаев
чего же вы так о себе? мы вас такими не считаем)
Роман Слепцов
самокритика хорошо
Ну что вы, там даже хищники траву только лижут, а горы там плоские и моря нарисованы на холсте в каморке папы Карлы...)
вас никто не заставляет верить, ваше право
верьте во что хотите
Когда человек узнаёт из Библии, как Иегова поступал со своими служителями, он начинает думать так же, как Иисус Навин, который сказал: «Вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным» (Иис. Н. 23:14).
Записанные в Библии обещания, например того, что люди будут здоровыми, а умершие воскреснут, подтверждаются сообщениями о чудесах, которые совершил Иисус Христос. Его чудеса — это не вымысел. Прочитайте Евангелия и убедитесь в том, что им присущи все признаки достоверных исторических сообщений. В них указаны географические названия и имена правителей, а также представлены свидетельства не менее двух очевидцев тех событий. Размышление над этими доказательствами поможет вам укрепить веру в библейские обещания.
Посетите Зал Царства Свидетелей Иеговы или какой-нибудь из их конгрессов, и вы сами убедитесь в том, что применение библейских советов меняет жизнь людей. Благодаря Библии они становятся честными и высоконравственными людьми. Библия помогает людям всех рас и национальностей жить и трудиться вместе в духе истинного братства.
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех
54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки». 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?» 56 Жало, порождающее смерть,— грех, сила же греха — Закон. 57 Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!
Ну какой же вы, Верушкин, не верящий)) Новый мир -это новый мир Бога, а не Свидетелей Иеговы. А Бог обещает: "НЕ БУДЕТ СМЕРТИ"(Откровение21:4)
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено
А причем здесь СИ если об этом просто записано в Библии, а доверяете вы этой книге или нет это уже второй вопрос. Нужно строить свою веру, а не смотреть на других...