Религия, вера

Современный перевод Библии писали СИ?

Нет. Они писали перевод Нового Мира.
Ирина Беккер
Лучший ответ
Inna Kopaliani переводили)
Рассмотрев только некоторые высказывания ученных, которые специализируются на древних языках, о "Переводе Нового Мира", нужно сказать, что данный перевод является полным искажением Божьего Слова. Более того, данный "перевод" не соответствует ни древним манускриптам, ни критическим текстам, что дает возможность с уверенностью сказать о его лживости. Тот, кто хочет читать Библию не должен использовать ПНМ ни при каких обстоятельствах, потому что он сделан исключительно под доктрины ОСБ и является абсолютно субъективным.

http://everbible.com/article/article-id/10
Современный перевод переводили не они и нового мира тоже без имени переводчика, главное не кто, а как -правильно или нет
Ir
Irin
Отличный перевод, легко читается.
нет

тут информация:
Их Библию сразу видно. Остановился с их представителем на улице. Стоит в людном месте раздает литературу, журналы. Я его спросил _ Кто он, он мне ответил. Я сказал, про Вас говорят то-то. Он мне открыл Библию, привел цитату. Когда он, адепт Свидетелей, открыл книгу, я заглянул в нее и увидел, что в тексте все упоминания Бога заменены на имя Иегова. Это определяющее для их перевода. Он реален
Не, это я написал.
Нет.
Основой для перевода Еврейских Писаний послужили несколько изданий еврейского текста Библии Рудольфа Киттеля, вышедшие в 1951-1955гг. В 1984году вышло исправленное издание "Перевода нового мира", при подготовке которого был использован новый текст Еврейских Писаний, опубликованный в 1977году. В работе также использовались свитки Мёртвого моря и многочисленные ранние переводы на другие языки. При переводе Христианских Греческих Писаний за основу был взят греческий текст, подготовленный в 1881году Весткоттом и Хортом. В работе также учитывались другие авторитетные греческие тексты и многочисленные ранние переводы на другие языки.
Нет. Они писали перевод Нового Мира.