Религия, вера

На данный момент единственным верующим государством с законами шариата и наказаниями по корану является игил?

Нет. не является. Во первых халиф должен быть избран всей исламской уммой, то есть всеми мусульманами мира а не только одной маленькой группой, во вторых ИГИЛ запрещают то что разрешил Аллах Субхана Тааля (Спорт, Любовь к Родине) и разрешают то что запретил Аллах Субхана Тааля (вред мирным иноверцам-Людям Писаниям, принуждение человека в религии, разрушение могил и святынь Пророков мир им и их сподвижникам) хотите узнать больше прочитайте письмо ученых к лидеру ИГИЛ http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=16253
Олег Аникин
Лучший ответ
и чо.. требуется реклама.. больным насильникам из игилии?

«Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
ИГИЛ это сборище ублюдков со всего света.
Сергей Гицарев
Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Судан и т. д.
Оля Кошкарова
где в Коране написано, чтобы убивали женщин и детей, отрезали головы людям и устраивали геноцид?
Айкош ********
Артем Литвинов значит написано, если они так поступают. надо прочитать коран с библией мне
В конце концов, повеление для неограниченного джихада против всех неверных, без поправки на место и время, было дано как имеющее силу на все время до Дня Суда. Типичным стихом является следующий:

9:5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Этот стих более интересен, чем любой другой, как отменяющий менее агрессивные пассажи Корана. Он отменяет как минимум 124 стиха из Корана. Ссылка на священные месяцы означает, что после особенного периода священного месяца больше нет необходимости почитать остальные священные месяцы, но сражаться всегда, когда только возможно.

Разрешение нападать на иудеев и христиан

В то время как стих 9:5 относится к идолопоклонникам, другой стих позволяет нападать на христиан и иудеев, «которым ниспослано писание».

9:29 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. И поверьте найти можно гараздо интересные...
Ana Isacenco
Олег Аникин Зачем вы вырываете аяты из контекста и даже не зная их толкование и причину их ниспослание, все равно цитируете их. Многие противники Ислама цитируют аяты суры "Покояния" пытаясь доказать агрессивность мусульман. Зайдите на сайт Умма. ру толкование Корана и проанализируете полученную информацию там информацию