Религия, вера

Произошли ли мы от животных?

Gulshat Kuzerbaeva
Бытие 1:26:"И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию... "
Николай Белов
Лучший ответ
Если брать в общем плане - то безусловно - да. Человек - есть часть животного мира...
Это животные произошли от людей.
Дина Хасанова
Кстати, могут научиться и костер разводить: http://www.youtube.com/watch?v=ZryNXfoHz8Y

А также колют орехи камнями, моют батат пере едой и т. д., палкой достают термитов.

И вообще, их "мышление" организовано синтаксически, то есть понимают разницу в порядке слов в предложении: http://www.youtube.com/watch?v=2Dhc2zePJFE - одно дело положить мячик на соль, а другое - посыпать солью мяч.
а как же хвост, т. е остаток хвоста? в школе проходили анатомию
Gulshat Kuzerbaeva Это не остаток хвоста, а копчик, который несет свою функцию в организме человека, и к животным никакого отношения не имеет.
Мы единственная разумная форма жизни на всей планете, какие животные на это еще способны? мы никак не могли произойти от них. Так же как и они от нас. Они не развиваются, обезьяны не разводят костры в лесу, и палки в лапы не берут .
Нурлан Хасенов
Мадина Курбанова Берут палки, имеют инструменты для ловли термитов, охраняют птичьи стаи и собирают яйки, а бонобо и шимпанзе играют в куклы. причем не все племена, т. е. культурная традиция. ну ты темнота.
Каждое животное несёт в себе, что- то человеческое Личное, Но они разъединены по природам и служат напоминанием Нам, Что Эти Имена им Дали Люди +
Алексей Турков
Кто это "МЫ"..??Не нужно обобщать.)
Нет.
Рамиль Утепов
Безусловно.
Gulshat Kuzerbaeva Вы верите в теорию эволюции?
нет ; все создано любящим Творцом и в том числе человек и это так очевидно ведь ничего само собой не появляется даже через большие промежутки времени а только может разрушиться и видно что создано целенаправленно мудро и с любовью почему же некоторые этого не видят и не хотят понять
Жанна Пуриц
Ими же и остались...
и произошли и есть!
Надежда Котова
Gulshat Kuzerbaeva Между строением тела ч-ка и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый ч-к произошёл не от животного, а был создан из земли. (Быт. 1:24 и 2:7 )
Нет. В Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных». А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное. ))
Yuliya Rocheva
Вспомнился анекдот: мальчик прибегает к маме и говорит " Мама, ты говорила что мы произошли от Бога, а папа сказал - от обезьяны... ". Мама улыбается " Ну папа тебе рассказал о своих предках, а я - о своих" ))
Anastasia Kirillova
может человек это гибрид
поинтересуйтесь об этом у науки
Бог сотворил все что нас окружает и нас тоже
Abzal Turkeev
человек и есть животное
Gulshat Kuzerbaeva У людей есть два важных отличия от животных. 1-люди способны познавать, любить и уважать Творца. 2 в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди - были. (Быт 1:27-" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной")