Религия, вера
Произошли ли мы от животных?
У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Да конечно, простой опыт, если малыша поместить в среду животных, то он никогда не сможет стать человеком, а если животное вырастить в человеческой среде, то оно останется животным...
Бог сотворил каждый вид.
Человек без веры в Бога озвереет и становится хуже животного.
Кто спрятал хвост в жо..
ну нипанятна... если по образу и подобию - получается Бог животное?... Если у атеистов - то предки животные. Чтота не срастается! Или всё одно к одному??)))
Однозначно.... Но, эволюция возможна НАОБОРОТ!

Вопрос свидетельствует, что автор вопроса считает, что человек к животным не относится
А ведь первым человека отнес к царству животных не злой Дарвин, а вполне верующий Линней
вот если сказать что собака произошла от кошки ведь обсмеют а когда человек от обезьяны прям столько хвальбы и почета атеист материалист полезный член общества трудоголик пришел в мир что бы костьмя лечь но БАМ запустить.
или животные деградировали из деградировавшего человека
Важно не от кого мы произошли в прошлом, а в кого превращаемся в настоящем.)
Судя по всему - нет. Некоторые - от растений. )
Артем Ч.
А кто-то из столовых приборов....)
Без сомнения. А сейчас происходит обратный процесс.
как утверждают хохлы, то от них))))))))))))))))

Нет Мы - эксклюзив Творца.
Так люди - такие же животные. Что бы верующие ни фантазировали, истину не спрячешь.
Из земли? Как создать нейронную систему из земли?
Mehrac Bahaduroglu
Богохульник, покайся! Все сделано из земли с божьей помощью!
Тело человека - это тело животного.
Человек не ПРОИЗОШЁЛ от животного, а ПРОХОДИТ стадию животного развития. не надо путать ЧЕЛОВЕКА с животными. Просто Земля другого тела для человека не может создать... пока вот так.
- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну, я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих. ))
- Нас сотворил Господь.
Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)
Я сторонница дарвинизма.
вы забываете что Homo Sapiens принадлежит к царству животных, и это неоспоримо
Если человек произошел от животного, в таком случае почему же сами животные до сих пор не эволюционировали
Возможно вполне, но это не повод посещать богомольни