Религия, вера

Произошли ли мы от животных?

Нет, но между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)
Лилия Тарасова
Лучший ответ
Мы не произошли. Мы попросту ЯВЛЯЕМСЯ животными.
Илья Тепляков
Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни и стал человек душою живою.
Я думаю, что вы произошли от дятлов...
Maxim Vashkevich
Юлия Мыльникова Не задумывался, что ты смешон и поступаешь, как байструк, которого улица воспитывала. Стыдно за таких, которые в года вошли, но умом не блещут, и тем более воспитанием.
ДА... АТЕИСТЫ ОТ ОБЕЗЬЯН ПРОИЗОШЛИ ))))
Я - нет.
Не думаю
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Botir Abdullayev
человек и есть животное по определению
Вся материальная субстанция, называемая Брахманом, является источником рождения, и в этом Брахмане Я зачинаю все живые существа, о сын Бхараты, давая им возможность появиться на свет... все виды жизни, происходят из чрева этой материальной природы, и что Я - отец, дающий семя. Материальная природа состоит из трех гун: добродетели, страсти и невежества. Когда вечное живое существо приходит в соприкосновение с природой, о сильнорукий Арджуна, оно обусловливается этими гунами. Если человек умирает в гуне добродетели, он достигает высших планет, чистых планет великих мудрецов. Если человек умирает в гуне страсти, он рождается среди занятых кармической деятельностью, а умирая в гуне невежества, он рождается в царстве животных. (Веды)
Maksat Nurzhanov
Да, верно, с биологоической точки зрения мы и есть животные.
Но что делает этот вопрос в этой категории?
Askat Jeenbekov
Эволюционная лестница. Душа мужчины и его 9 ребро"половинка"женщина ОБЯЗАНЫ
прожить 444 жизни. На лестнице 12 ступеней. Ступень разделена на три измерения. В
измерении души проживают 12 жизней по 120 лет. В 34 измерении обе души проживают
12 жизней в телах животных, зверей по 120 лет в общей сумме. 35 измерение-12 жизней
в телах людей. 36 измерение-жизнь праведная в царствии небесном 12 жизней. До 36
измерения-набор благости, доброты, чесности, праведности. В 36 измерении идёт ума-
разума обогащение от данных 5% до 50% работы мозга. Но все живущие сейчас на
Планете Земля свернули на пролёт лестницы ведущей вниз. Это абсолютно все без
исключения. Мои потуги с 2004 года достучаться до Вашего разума-спасти Вас-крах
потерпело. 12.04.2015 года вопреки пожеланию Небес опять предпринял попытку 300
с лишним человек спасти хотя бы. Вновь проиграл. Ну извините. Не смог стать героем
спасший Планету Земля. Ограничтесь героями в фильмах что спасли Вас!!!
Палеонтологическая летопись этого не подтверждает.
Наоборот, она подтверждает внезапность появления всех видов, по их роду.
Зира Толенова
Виктор Оличев Где в летописи появились кролики?
Виктор Оличев Геологическая летопись показывает, что первые настоящие млекопитающие появились в триасе, а современные отряды млекопитающих датируются палеоценом и эоценом. Эти периоды отделены от докембрия промежутком времени в сотни миллионов лет.
Нет, и у людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект написал: "Мы не произошли. Мы попросту ЯВЛЯЕМСЯ животными. " Согласен, но добавлю - "...не теряющими духовную и интеллектуальную связь с Предками, в том числе и с Верховным Предком - Богом. Они ведут нас к совершенствованию до подобия Им. А они совершенствуются постоянно. " Иисус обращался к своим Предкам ежедневно, поэтому их имена запомнили евангелисты. Без единства с Предками человек деградирует.
Mirzo Mirzoholov