Религия, вера

Скоко евреев уничтожил Яхва. пока русский стал православным?

лично сам?... впервые слышу...)
Асем Аймухамедова
Лучший ответ
Флюра Жорупова А вы Библию читали?
Цифр нет, но много, очень много. Он даже весь израильский народ уничтожил. 11\12 всего еврейского народа.
Sasuke Uchiha
Не надо бояться Бога, он своих друзей любит и оберегает.
Если исполнять Его волю, то вам никто не будет угрожать.
Юра Романцов
Helen Hunt
Бред несёшь.
Leonid Rahman
Sasuke Uchiha А вы Библию читали?
не надо использовать логику для доказательства если сами ей не владеете. :-) Спор о наличии воздуха полностью укладывается в научные рамки и так же удовлетворяет основному критерию "Фальсифицируемости" даже вы признаёте, что можно поставить эксперимент опровергающий тезис, что воздуха не существует. Какой эксперимент вы предлагаете поставить, чтоб доказать раз и на всегда, что бога нет?
А самое главное, почему вы сочли, что законы логики достояние верующих. Тогда вот вам детская логическая задачка. "Может ли бог создать такой камень который не сможет поднять? "
Что интересно, так это то, что Ветхий завет может вообще не иметь отношения к христианству! Пристегнут позднее:
Православные христианские богословы считают практику употребления имени «Иегова» в тексте Нового Завета необоснованной, поскольку имя «Иегова» отсутствует во всех известных древних рукописях Нового Завета на языке оригинала [34]. Кроме того, нет никаких упоминаний этого имени во всех документах по истории раннего христианства — как христианского, так и языческого или иудейского происхождения. Только в некоторых случаях в рукописях [каких?] встречается тетраграмматон, однако без транскрипции на другой язык.

В современной практике Католической церкви употребление имени Бога Яхве на церковных богослужениях недопустимо. Об этом сообщалось в официальном письме ватиканской конгрегации богослужения и дисциплины таинств, которое было направлено всему епископату Католической церкви. В этом письме от 29 июня 2008 года выражается недовольство тем, что, несмотря на все предписания, «в последние годы появилась тенденция произносить личное имя Бога Израиля, известное как священный тетраграмматон, или четыре согласные буквы еврейского алфавита יהוה (ЙХВХ)». В письме отмечается, что Божье имя передавали по-разному, например как «Яхве», «Яхве́», «Яве» и так далее. Тем не менее, Ватикан намерен вернуться к замене тетраграмматона на титул «Господь». Более того, Божье имя «ЙХВХ нельзя будет употреблять или произносить» в песнопениях и молитвах на католических богослужениях [41].
Олег Немирко