Религия, вера
Достаточно ли только запретить иностранное финансирование сект (готовится соответствующее законодательство в РФ)?
Не только финансирование, а так же подвергнуть арестам и штрафам все сектантские сборища. Наконец-то руководство нашей страны начинает понимать, что различные "религиозные" организации лишь приводит к расколу общества, по сути это есть диверсионная деятельность против России.
Нет, этого явно недостаточно, нужно еще упразднить ст. 14 Конституции РФ )
Секта РПЦ финансируется изнутри.. из бюджета вопреки мнению людей.. недостаточно конечно.
Александр Корочкин
ты думаешь, что сектантов-харизматов - как ты - кто-то слушает? ))
Да, достаточно, чтобы осталась в России одна большая секта это РПЦ МП. И тогда точно исполнятся два пророчества Библии.
1. "Будут убивать вас, думая что служат Богу"!
2. "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Александр Корочкин
Если тебя отлучили от Церкви, то, тебе нужно покаяться в грехах. Странно, что ты продолжаешь беснования, ухудшая свое положение
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук. 12:33,34)
а где открыто финансируется какая то секта? Да нигде.... везде либо благотворительная помощь, либо вообще тайком, по частникам...
Александр Корочкин
И?)) Вы думаете, что никто не знает - кто и как финансирует?
да вполне достаточно.
Щедрые пожертвования очень ценны
Свидетели Иеговы рады успешному строительству столь необходимых Залов Царства во всем мире. Постоянный рост числа возвещателей в различных странах свидетельствует о том, что в будущем потребуется еще много Залов Царства. В среднем за 2001 служебный год каждую неделю образовывалось 32 новых собрания! Этим собраниям нужно где-то проводить свои религиозные встречи.
Может возникнуть вопрос: как финансируются подобные строительные проекты, особенно в тех странах, где братья ограничены в средствах? Это возможно благодаря поддержке Бога, а также щедрости людей.
Верный своим обещаниям, Иегова дает святой дух своим служителям, побуждая их «делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться» (1 Тимофею 6:18). Движимые Божьим духом, Свидетели Иеговы всевозможными способами поддерживают дело Царства, посвящая свое время, усилия и средства христианской деятельности.
Дух щедрости побуждает Свидетелей и других людей финансово поддерживать такое строительство. Пожертвования братьев и сестер покрывают расходы, связанные не только с потребностями местных собраний, эти деньги идут также на строительство Залов Царства в различных частях мира.
В каждом собрании есть ящики для пожертвований на дело Царства (Матфея 24:14). Все желающие могут опускать туда добровольные пожертвования (4 Царств 12:9). Все пожертвования, как большие суммы, так и маленькие, очень ценятся (Марка 12:42—44). Эти средства расходуются в зависимости от потребностей, в том числе идут и на строительство Залов Царства. Пожертвования не используются для выплаты зарплаты ответственным работникам, поскольку деятельность Свидетелей Иеговы добровольна.
Достигают ли своей цели пожертвования на дело Царства? Да. Возвещатели из Либерии, где идет гражданская война, рассказывают, что местные Свидетели в основном безработные и испытывают большие материальные трудности. Как братьям и сестрам в этой стране приобрести удобные Залы Царства? Из филиала в Либерии сообщают: щедрые пожертвования соверующих из других стран помогают финансировать деятельность в этой местности. В том, каким образом производится сбор пожертвований, видна большая мудрость и любовь.
Местные братья, несмотря на нужду, тоже жертвуют на дело Царства. Из африканской страны Сьерра-Лионе пишут: «Местные братья рады участвовать в строительстве и жертвовать свои средства на это дело столько, сколько могут».
Строители Залов Царства усердно трудятся во славу Иеговы. Братья из Либерии с воодушевлением говорят: «Строительство удобных Залов по всей стране указывает на то, что религия Свидетелей Иеговы прочно укоренилась в данной местности и прославляет великое имя Бога».
Полезно было бы твою секту запретить. И кирила раскулачить.
Александр Корочкин
дауренка )) террористов всех уничтожат, даже не сомневайся .
в РИ (Ингушетии) - всех выпили... А, пусть Гейдарка плачет, над трупами саусэм невиновников, и требует еще больше денег от своих иностранных кураторов
Еще бы финансирование РПЦ запретить не плохо было.
Кхм, надо запретить финансировать и русские секты.