Религия, вера
"В начале было Слово".На каком языке? Иврит не знаю. т. к. славянин.
В начале было слово имеется ввиду мыслеформа, план Творения.
Гульнар Керимбаева
Вы слова бога комментируете? Он сам за себя сказать не может? Посредники нужны?
Истина . истина сделала Бога Бог это Образ всего и образ всей материи . А истина как и сознание в не образа и вне материи . Но может войти в материю и и быть в образе .
Гульнар Керимбаева
Бог вездесущ?
Речь о вибрации Космического Разума, которая формирует и оживляет все мироздание; ее также обозначают словом Ом или Аминь. Ом Вед у тибетцев превращается в Хум, а у египтян, греков, римлян, евреев, мусульман и христиан — в Амен или Аминь. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него [Слово, или Ом] начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин 1:1,3).
Все языки мира от того первого языка. Русский более других сохранил. Это доказуемо. Если создать программу, куда вбить написание, фонетику (звучание) и смыслы всех языков мира, то русский будет как дорога, к которой примыкают, где-то пересекаясь, многие тропы и дорожки - другие языки. И ни один другой язык подобного графика результатов иметь не будет. Поэтому даже спорить об этом глупо. Это - данность. И впитывал конечно многое, то есть и возвращались измененные те ходы к дороге. Но идейное содержание покажет, что на многих пересечениях смыслы сохранились лишь в русском. Так что можно конечно и спорить. Но это какой-то досуг будет. Сейчас такое время, что дебилы и очевидное отрицают. Ну и спят ещё многие. медведи блин лето уже почти
Гульнар Керимбаева
Аборигенам Н. Зеландии -минус, особонно до Р, Х,) Чукчам тоже, у них там свои боги, не еврейские.
Слово - это титул Иисуса Христа. Он был вначале. Старайтесь читать и раздумывать над всеми стихами, а не зад одним. В этой же главе, но стих 14-й. Там написано, что Слово стало плотью. Иисус стал плотью. Смотрите параллельный стих из книги Откровение 19:13: Мы видим всадника на белом коне и имя его Слово. Из контекста видно, что это Иисус Христос.
Владимир Баранов
Бога зовут Слово.
судя потому что получилось..
слово было матерным
Юрий Пуганцов
Веселый ты чувак, Тони))))
вам переводы нужно?...
Ом.
Вообще, я подозреваю, что правильнее должно было звучать "В начале была мысль". А потом уже слово. Тогда для этого и другой язык не нужен.)))
Где вопрос?
Гульнар Керимбаева
"На каком языке было первое слово, перед созданием света, тьмы, суши, и т. д"?
не важно на каком. Слово - это абстрактная мысль, обретшая конкретику.
на матерном, Бог не выдержал и ругнулся)))