Религия, вера
Как спасти свою душу и не потерять ее в этом мире, а сохранить в жизнь вечную?
верьте в Богу и делай делайте веры, помогайте бедным, пожилым, больным, так проявляется любовь к ближнему, за это Бог наградит венцом спасение
Александра Дементьева
Атеисты намного ближе к богу чем вы думаете, ведь помогая людям итд, они не ждут какой либо награды - как верующие.
Александра Дементьева
Душу не надо спасать, ее надо воспитывать.
Вечного в природе ничего не бывает.

Уподобляться Христу.
Жить человеком а не мечтающим о вечностях
быть осознанным, можно не быть христианином, а просто быть осознанным. Это ядро всех религии
Андрей Б
Ошо? Экхарт Толле?
~#~Юляша Шабаева ~#~
Дух - это сознание.. адля того, чтобы спасти душу обязательно нужно быть Христианином.
Преобразовываться в образ Христа.
Не сидеть по ночам в Вопросах на Страстной неделе. Для начала.
Отдав Свою жизнь, Христос спас не только Свою, но и нашу жизнь. Он дал нам возможность обменять нашу смертную бренную жизнь на жизнь вечную.
Заповедь Христа последовать за Ним ‒ это повеление вновь отвергнуть сатанинскую модель и потерять свою жизнь, «свою историю», ради настоящей, подлинной жизни, – жизни, достойной Целестиального Царства, чего желает для каждого из нас Бог.
Такая жизнь благословит каждого, с кем мы столкнемся, и сделает нас Святыми. С нашим нынешним ограниченным видением эта жизнь непостижима.
Воистину, «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1-е Коринфянам 2:9).
кто учитель, такие и уроки
Загляни в свою душу, пойми кто ты на самом деле и доверься её голосу! Она подскажет как дальше жить!
Что такое душа?
Твою мааать... Как ты её потеряешь? Это не вещь! ТЫ ДУША! ТЫ СОЗНАНИЕ! Ты оставишь здесь тело, а сам пойдешь дальше, а вот куда, зависит от того, насколько ты осветлил/очернил душу за свою жизнь (никаких долбаных грехов, ты просто сам почувствуешь когда сделал насколько плохой поступок, что аж тебе самому плохо стало) НЕТ НИКАКОГО КАРАЮЩЕГО БОГА ТВОЮ МАТЬ!! Пойми уже наконец...
Александр Ленёв
да он фанатик, не надо ему говорить)
~#~Юляша Шабаева ~#~
Сознание, это не душа, а дух.