Религия, вера
Свидетели Иеговы, чем помазание избранных отличается от запечатления? Когда произойдет запечатление?
Как видно, они не знают
окончательное запечатление произойдет перед Армагеддоном, когда помазанники получат небесную награду. Некоторые могут оказаться неверными. Там есть еще мысль о нестирающихся чернилах.
Запечатление помазанников происходит в два этапа. Первоначальное запечатление отличается от окончательного: 1) целью и 2) временем. Первоначальное запечатление свидетельствует о том, что человек избран в число помазанных христиан. Окончательное запечатление подтверждает, что этот избранный и отмеченный печатью человек проявил свою преданность в полной мере. Только при окончательном запечатлении «на чело» помазанника печать ставится навсегда, и это служит окончательным свидетельством того, что он испытанный и преданный «раб Бога нашего». В 7-й главе Откровения речь идет об этом окончательном запечатлении (Откровение 7:3).
Жумали Толоспаев
что значит окончательное запечатление? в библии упоминается об одном единственном запечатлении.
До начала великого бедствия все верные помазанники на земле будут окончательно отмечены печатью (Отк. 7:1—4)
Жумали Толоспаев
а на небе?
Помазание-- это значит НАЗНАЧЕНИЕ, а запечатление-- совсем другое. Это когда последний помазанник пройдет окончательную проверку испытанием. А это не так и просто
Жумали Толоспаев
запечатление будет всех и сразу?
Приведенные Вами стихи говорят об окончательном запечатлении оставшихся на земле помазанников, которые будут жить перед великой скорбью.
Но те, кто умер раньше, получили окончательное запечатление перед или в момент смерти. Как об этом сказал апостол Павел: 8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(Второе послание к Тимофею 4:8)
Жумали Толоспаев
где говорится что запечатление будет дважды?