Религия, вера
Мне сегодня в споре с оппонентом открылась ещё одна аксиома теоремы, доказывающей что Бог есть, вот она, прав я или нет?
Отсутствие фактов электричества и радиоволн в средние века, говорило не о том, что их нет, а о том, что они есть, но их пока не могут найти и их нашли спустя какое то время.
Да и будет еще много открываться нам даже вечно будем узнавать о Боге что то новое.
аксиома теоремы ? )))
Висков Александр
да, там уже больше 10 аксиом.
зато раньше были мистики... спакойно летали на коврах-самолётах и творили разные чудеса... а сейчас их нет... значит твоя теорема однобокая и бездарная ...
Висков Александр
эти сказки говорят о том, что все это могло быть, но не факт, что было или не было.
Манька не давала с начало, но прошло время и Манька дала, правда оказалось, что зовут её не Манька, а Любка!!! Данное событие доказывает, что все дают, но не всех зовут Маньками...
Висков Александр
демагогия, Бог как и ток и волны не видим, раскинь мозгами.
конечно!
пока не доказано что Зевс существует, значит он существует. Пока не доказано что Посейдон есть он существует.

Висков Александр
и привидения возможны, ведь наука не открыла все тайны мира, поэтому отрицать их глупо, но и врать, что они есть тоже.
просто посмотрите на источник электромагнитных колебаний, который влияет на все живое на земле. (свет это тоже радиоволны)
Евгений Парилов
Не хочу Вас пугать, но свет это ни разу ни радиоволны. Это совершенно другая часть спектра.
..а зачем доказывать-
есть бог или нет?
Да.
Сергей Ким
чего да ..аксиома теоремы ?
ты хоть внимательно читаешь то, на что ответить спешишь? ))
разочаровал ...))
Вы не правы: электричество как потребительский товар не был в жизни человека, но электричество было в жизни человека как факт: убивало молнией, при этом говорили, что бог искры мечет и покарал грешника. Но учёные разоблачили религиозное мракобесие.... Так же как и многие другие догмы. Вы предлагаете поверить в то что может быть когда нибудь докажут, что молнии стреляет бог.
Висков Александр
Ток и радиоволны нам не видны, но они есть, значит есть другой мир в котором может жить Бог и Ангелы.
Отсутствие фактов электричества? То есть молний тогда не было?
Висков Александр
Это было непонятное для людей природное явление, да и до сих пор оно изучено мало и не используется в технике.
Да практически во всем не правы. Не в споре, не открылась и не аксиому, а Вы стырили аналогию, ошибочность которой я Вам привёл в процессе Вашего ликбеза. При чем до Вас так и не дошло, что аналогия ничего не доказывает. Например, если вокруг Вас много врачей и больных, то это совершенно не означает, что весь мир и за пределами Вашей палаты - больница. Точно так же открытие электронов и радиоизлучения не означает истинность Ваших догматов об инопланетянах-садистах, особенно если вспомнить реальные факты опровергающих Ваши выдумки
ПС. Ещё раз. Электричество и электроны - это не одно и то же.
Вообще не аргумент. Пытливые умы много чего наоткрывали, и всё вопреки верунам, которые всегда гнобили учёных.
Было бы здорово если бы все верующие больные лечились исключительно молитвой, вот тогда бы дураков поубавилось.
Висков Александр
так если у тебя фантазии нет, то да, только плаха с топором для тебя аргумент
да
Эх, умалишённые словно дети, было и тогда электричество (молнии например) вот только из за незнания деяние такие приписывали богу. Как только узнали законы электричества - про бога забыли)))
Так что продолжайте ВРАТЬ, всё одно в смирительной рубашке более делать нечего))))
где связь между Богом и электричеством?
Висков Александр
Они все нам невидимы.
так же трескало дугой при соприкосновении, сияния северные светили а молния тыдымс, тыдымс
Висков Александр
и что это говорило людям?
солидарен с вами, Бог есть !

Элементарные вещи.