Религия, вера

Надо не спасаться от своих бесов, а бороться с ними, зачем давать им волю, разве бегать с поля боя - хорошо?

Ilya ...
Неужели люди озверели?
Волк и тот не трогает своих!
Летом соловьи в каштанах пели,
В их тени - скамейки на двоих...

А сегодня, ты, огнем охвачен,
Город, где - Крещатик и Майдан.
Неужели слов запас растрачен,
Царствуют насилье и обман?!

Вы же братья, что не поделили,
Для чего друг друга убивать?
Ведь горилку раньше вместе пили,
От врагов стеной стояла - Рать!

Доллары затмили ваши очи
Или Евро вам рвачи сулят?
День сегодня пострашнее ночи,
Жаль погибших молодых ребят...

Неужели люди озверели?
Волк и тот не трогает своих!
Ветки у каштанов почернели,
Украина, жаль детей твоих...

Саш, привет! я стихов НЕ пишу, всё из инета
Дмитрий Куриннов
Лучший ответ
иногда полезно отлежаться в окопе, а не подставляться под кинжальный огонь крупнокалиберных пулеметов
не надо спасаться-в корне бесовской подход!
Валерия Павлюк от них не убежишь-они в тебе..
может просто с доктором проконсультироваться?
Ilya ... А кто мешает?
Саша, в том, что Вы называете свои пороки, недостатки бесами есть изрядная доля лукавства и очередной способ самооправдаться - типа это не Вы врете, хамите и бахвалитесь, это все бесы. На самом деле, для того, что бы хоть чего то добиться в реальной жизни, потакать и оправдываться своими пороками, как это делаете Вы, нельзя, поскольку приводит к деградации и исчезновению совести.
Да вся эта философия построена на том, чтобы человека превратить в раба. Это надо властям
Ilya ... Все эти домыслы устарели.
Одна из задач христианина - бороться с бесами, которые ведут душу к погибели.
А.
Амир .
Ilya ... А спасаться от кого?