Религия, вера
Есть ли точный перевод торы на русский язык? Почитать бы.
нет . она вся только на греческом
Наталья Андриенко
к чему шихопанорама. Тора написана на иврите
есть, конечно, авторизован раввинатом. и не только Торы, но и Танаха, и Талмуда. гугл в помощь. ключевое вспомогательное слово иудаика или иудаизм
общий Смысл тот же
Наталья Андриенко
не совсем
Точного перевода Торы нет, где в еврейских книгах один персонаж царь или царица, то в переведенной версии тот же персонаж раб или рабыня. Разница в смыслах как небо и вода!
слушайте иудеев на ю-тюбе
они и читают и объясняют, наберите слово "берешит" и выбирайте
вот например https://www.youtube.com/watch?v=KdoptLNfzPc&index=1&list=PLi1Nclw_s7MM8Q8LXx5iFgDAF1zBrnNsd&nohtml5=False
Точного перевода пока нет ни на одном языке, слишком много в ней еврейской компиляции. А Ездра вообще всё исказил до абсурда. Но ученые работают, результаты появятся наверное не скоро, виной тому засилье политиканов и мания величия евреев доминирующих в наше время в том числе и РАН. Ведь о них в подлинной Торе и двух строчек не наскрести, так что уж есть причины для скрытия правды. Ведь всё о чем говорится в Торе это о России, а по нынешней установке денежных мешков истории России и не существует. Считается что историю имеют те у кого власть и деньги. И плевать на истину, главное власть потому у кого власть у того и история-ис-торы.
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Есть много современных переводов, читайте, сравнивайте.
Наталья Андриенко
много? авторизованный раввинатом лишь один
Вот Пожалуйста )) http://nev-tanah.info/tora/
Загуглите 100% найдете