Вот что говорится в Библии об этом:" Я потерял покой, согнулся до земли, целый день хожу опечаленный»" (Псалом 38:6).
Плохое настроение время от времени бывает у каждого, однако депрессия — это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчемности и вины.
Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос признал, что больные "нуждаются во враче", то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания.
Религия, вера
Как узнать, страдает человек депрессией или нет?
в наше время многие озабоченно чем то, особенно бедные страдают, депрессией, нет работы, и жить не на чем
Характерные симптомы
Замкнутость.
Снижение интереса почти ко всем видам деятельности.
Заметные изменения привычек в питании.
Изменения в режиме сна.
Рискованные поступки или стремление нанести себе телесные повреждения.
Чувство никчемности или необоснованное самобичевание.
Психосоматические расстройства.
Неотвязные мысли о смерти или самоубийстве.
Замкнутость.
Заметные изменения привычек в питании.
Изменения в режиме сна.
Психосоматические расстройства.
Вы можете почувствовать это по тем вибрациям, которые излучает сам человек.
Гульзира Алпысбаевна
перестань бухать)))
Женщине, которую гнетет тяжелое уныние
Пишешь, что тебя гнетет какая-то непреодолимая и необъяснимая печаль. Тело твое здорово, дом – полная чаша, а на сердце пустота. Именно сердце твое полно тяжелого уныния. Вынуждена ты посещать балы и места увеселений, но это только увеличивает печаль.
Берегись крепко: это опасная болезнь души! Она может вовсе умертвить душу. Такую печаль Церковь считает смертным грехом, ибо, по словам апостола, есть два рода печали – печаль ради Бога, которая производит покаяние ко спасению, и печаль мирская, производящая смерть47. Очевидно, ты страдаешь от второго рода печали.
Печаль ради Бога охватывает человека, когда он вспоминает о грехах своих, кается и вопиет к Богу. Или когда кто-то печалится о грехах ближних, видя, как отпадают они от веры. Такую печаль Господь обращает в радость, подобно той, которую описывает апостол Павел, говоря о всех рабах Христовых: «нас огорчают, а мы всегда радуемся» 48. Они радуются, потому что чувствуют силу и близость Божию. И приемлют утешение от Господа. Так сказал и псалмопевец: «Помянух Бога и возвеселихся» 49.
Печаль святых подобна облакам, сквозь которые сияет солнце утешения. А твоя печаль подобна солнечному затмению. Должно быть, есть за тобой много мелких грехов и проступков, которые ты считала незначительными и не исповедовалась и не каялась в них. Словно паутина, опутали они твое сердце и свили гнездо для той тяжкой печали, которую демонская сила злорадно удерживает в тебе. Поэтому пересмотри всю свою жизнь, подвергни себя беспощадному суду и исповедуйся во всем. Исповедью ты проветришь и очистишь дом своей души, и войдет в него свежий и здоровый воздух от Духа Божия. А затем смело принимайся за добрые дела. Скажем, начни творить милостыню ради Христа. Христос увидит и почувствует ее и скоро подаст тебе радость. Подаст ту несказанную радость, которую только Он дает и которую никакая печаль, никакая мука, никакая демонская сила не могут помрачить. Читай Псалтирь. Эта книга для скорбящих душ, книга утешения.
Да пошлет тебе Господь радость.
по лицу видно
кто сказал что я страдаю депрессией? я ей наслаждаюсь!
По взгляду
Radik F
неправильный ответ,...
а напрямую спросить у него об этом ?
По крестику на шее и перегару.
Отвесить подзатыльник. Депрессивный расплачется. Здоровый отмахнётся.