Четырем свидетелям многие не верят, что Иисус жил на земле и чему он учил. А вы говорите про одно евангелие.
На суде бы поверили и двум свидетелям.
Религия, вера
достаточно ли одного Евангелия (из четырех) и Танаха?
Нет, Евангелия по разному освещают Христа и человека.
А ваш Танах, только для истории вопроса.;)
Достаточно даже благовестия. Кто примет Христа верой и исповедует Его - имеет жизнь вечную.
Те кто говорят о том, что им нужно евангелие, - прямо заявляют о том, что им не достаточно того, что Бог им построил целый мир
т. е. они отрицают мир созданный Богом или становятся тождественными дьяволу который воспротивился Творцу
Нет необходимости ни в каких евангелиях вовсе.. Те кто не согласен - подобны персонажу описанному выше
Достаточно быть частью Церкви и знать чего хочет Бог)). А потому вся Библия и Предание важны.
Достаточно лишь крупицы истинной веры . А всякие книжки написанные человеком читать стоит но верить как в истину не стоит ))Бог в каждом и поэтому искать его надо в себе, в книжках написанных людьми Бога нет .Чужие мысли, ощущения лишь запутают тебя, впрочем с этой целью они и созданы .
достаточно по нулю и того и другого.
Писали сорок человек библию, Апостолов было 12. Все писали. Евангелий 4. Уже мешают и те.? А как по поводу того что кто изменит слово Божие тому кирдык? Вы хоть сами понимаете что мелете? По ходу библия просто собрание сочинений, что его можно так переделывать. Кстати, библия для протестантов и православных по разному составлены тексты, При ближайшем рассмотрении можно найти и ещё много отличий. Библия прошлого века выпуска отличается от современной по содержанию.