Религия, вера

Как избавиться от гневливости и раздражительности?

Хорошо подумать о том, что оно дает
АТ
Андрей Тур
28 948
Лучший ответ
Чаще ходи на Исповедь в православный храм .
Алия Ескараева
Алия Ескараева
81 214
Нервы очень сильно укрепляет игра в шахматы на шахматной планете!
Сложно.
Надо мысленно желать добра человеку, исключить из питания продукты, провоцирующие гнев (мясо и др. животные белки, специи, кофе-чай, алкоголь-сигареты)
Научиться смеяться над собой.
Представь что ты в дурдоме и кругом больные на всю башку.
Тимур Бобровский это не поможет :))))
Понять причину своего гнева. Наверняка вы раскопаете в своей личности нечто неожиданное даже для себя самой. Если устраниете " это" , избаватесь от гневливости.
Sveta Akisheva
Sveta Akisheva
55 608
Написано, что невозможно человеку, возможно Богу . Проси и если по настоящему желаешь, то Он обязательно поможет
Вы сказали - Как избавиться от гневливости и раздражительности? - любому - ответить на ваш вопрос гораздо проще, чем - вам сделать это. Более того - вам это не под силу!, -это может сделать только - БОГ!, единственно, что зависит от вас это;
1.- покориться Богу!, и
2.- позволить Богу изменить вас!
Гнев и раздражительность это эмоции, они имеют над вами власть, а для того, что бы эмоции подчинились вам, вам и нужно делать это с Богом, потому, что всё во вселенной подчиняется только Богу!, -как и написано: -"Тогда оставляет Его диавол, и се, АНГЕЛЫ ПРИСТУПИЛИ и СЛУЖИЛИ ЕМУ." Матф. 4:11.,"Сие сказал Я вам, чтобы ВЫ ИМЕЛИ во МНЕ МИР. В мире будете иметь скорбь; но МУЖАЙТЕСЬ: Я ПОБЕДИЛ МИР." Инн. 16:33.,
1.- Вам следует придти в любую церковь где изучают Священное Писание - "Баптисты", "Пятидесятники "(только не свидетели и.. вы!).
2.- Покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!, -"Итак, братия мои возлюбленные, ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК да БУДЕТ СКОР НА СЛЫШАНИЕ, МЕДЛЕН НА СЛОВА, МЕДЛЕН НА ГНЕВ,
ибо гнев человека не творит ПРАВДЫ БОЖИЕЙ.
Посему, ОТЛОЖИВ ВСЯКУЮ НЕЧИСТОТУ и ОСТАТОК ЗЛОБЫ, в КРОТОСТИ ПРИМИТЕ НАСАЖДАЕМОЕ СЛОВО, МОГУЩЕЕ СПАСТИ ВАШИ ДУШИ." Иак. 1:19-21.,
3.- Начните изучать Библию вместе с вашими братьями и сёстрами!, -"А ОН СКАЗАЛ: БЛАЖЕННЫ СЛЫШАЩИЕ СЛОВО БОЖИЕ и СОБЛЮДАЮЩИЕ ЕГО." Лук. 11:28.,
4.- Покоритесь Слову Божию и позвольте Богу посредством Его Слова изменить вас!, -"Итак ПОКОРИТЕСЬ БОГУ; ПРОТИВОСТАНЬТЕ диаволу, и УБЕЖИТ от вас." Иак. 4:7.
5.- Вот тогда вам откроется чудо Божие!, -"И МЫ ПОЗНАЛИ ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ ИМЕЕТ К НАМ БОГ, и уверовали в нее. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ЛЮБВИ ПРЕБЫВАЕТ В БОГЕ, и БОГ в НЕМ." 1.Инн. 4:16.,
А). - Бог освободит вас от завистмости греха!, -"Итак, ЕСЛИ СЫН ОСВОБОДИТ ВАС, то ИСТИННО СВОБОДНЫ БУДЕТЕ." Инн. 8:36.
Б). - Бог даст вам любящее сердце, которое будет любить людей, а не раздражаться и гневаться!, -"И ДАМ ВАМ СЕРДЦЕ НОВОЕ, и ДУХ НОВЫЙ ДАМ ВАМ; и ВОЗЬМУ ИЗ ПЛОТИ ВАШЕЙ СЕРДЦЕ КАМЕННОЕ, и ДАМ ВАМ СЕРДЦЕ ПЛОТЯНОЕ.
ВЛОЖУ ВНУТРЬ ВАС ДУХ МОЙ и СДЕЛАЮ то, что ВЫ БУДЕТЕ ХОДИТЬ в ЗАПОВЕДЯХ МОИХ и УСТАВЫ МОИ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ.
И БУДЕТЕ ЖИТЬ на земле, которую Я дал отцам вашим, и БУДЕТЕ МОИМ НАРОДОМ, и Я БУДУ ВАШИМ БОГОМ." Иез. 36:26-28., и да благословит вас на это Господь Бог! Аминь!
Ринат Алькаев
Ринат Алькаев
13 794
Алёна Бондаренко Скажите а почему только не к Свидетелям ?
родовое оно у тебя....
Дарья Павлова
Дарья Павлова
10 156
совсем - не получится, пока не помрете
но бороться надо
как: вспомнить о том, что все, что с нами случается, под контролем