Религия, вера
Почему в православной субкультуре жрецов принято называть эпитетами "Отец","Батюшка "("Матушка" на попадью)?! Они же ведь+
нифига не родители верующим?!
Да, звучит нелепо, если вдуматься.... Но так исторически сложилось.
ибо заблуждаются и Христу противятся, Он велел никого на земле не называть отцем.
Бог
Nnk Nnk
А родителей можно называть отцами?
Nnk Nnk
Исх. 20:12 Почитай отца твоего и
мать твою, чтобы продлились дни
твои на земле, которую Господь,
Бог твой, дает тебе.
Апостол Павел говорит:
1Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи
наставников во Христе, но не
много отцов; я родил вас во Христе
Иисусе благовествованием.
Павел родил, значит кто он?
В НЗ много ссылок на почтение к родителям.
мать твою, чтобы продлились дни
твои на земле, которую Господь,
Бог твой, дает тебе.
Апостол Павел говорит:
1Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи
наставников во Христе, но не
много отцов; я родил вас во Христе
Иисусе благовествованием.
Павел родил, значит кто он?
Самое время вспомнить, чему учил Христос. «Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос». Какой же взгляд нужно иметь ученикам на самих себя и как они должны себя вести? Вот что говорит Иисус: «Больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Матфея 23:8—12).
Nnk Nnk
Надоели вы, которые отвечают не имея знаний!
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф. 4:11-13)
По прави (однополагания мировоззренческих основ) вы все дети. Правь глубоко коли с явью связать, то - так же. То бишь и по крови, по яви.
Просто так принято называть у Православных.
Преступники.
* * *
То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Духовные отцы - значит, что когда проповедовал кому- либо и тот уверовал.
Духовное рождение - уверование во Христа
Апостол Павел пишет "Я родил благовествованием"
И Эти духовные отцы, батюшки окормляют прихожан в церкви
Евгений Фетисов
1Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи
наставников во Христе, но не
много отцов; я родил вас во Христе
Иисусе благовествованием.
наставников во Христе, но не
много отцов; я родил вас во Христе
Иисусе благовествованием.
Духовные родители и духовные воспитители, а у нас духовность на первом месте, это самое главное дух Православный воспитать.
Не скажу. Нам запрещено метать бисер перед свиньями.