Религия, вера
Почему яблоко оказалось плохим фруктом для Адама и Евы?
нехорошо воровать яблоки мешками
Явлинский намутил
не оказалось плохим. Яблоки есть Бог не запрещал.
Под плодом подразумевалось отделение через эго, а не яблоко
плохим).. оно оказалось для них роковым..)) мало того что их выгнали в тяжелые условия существования, так они еще стали смертными, со всеми сопутствующими- боль, страдания, болезни, смерть.
Денис Баринов
но самое интересное. что ты за это Не чуствуешь НИКАКОЙ капли отвественности, джана))
Ну вообще-то там было не яблоко, а фига.
Железа много.
времена не бывают хуже, чем люди
Деньги не бывают хуже ...
Яблоки не бывают хуже ...
Деньги не бывают хуже ...
Яблоки не бывают хуже ...
Там сказано плод без уточнения, какой именно. А плохим по результату оказалось непослушание Богу.
Дмитрий Туев
Другими словами, виной послужило именно неповиновение?
червивое попалось
Почему плохим то? Что плохого в познании? Неужели догмы Церкви лучше?
Там говорится о ..сьели плод... а не яблоко или финик..
Потому что в библии про яблоко ни слово ни сказано
Если Вы имеете ввиду "Плод Древа познания Добра и Зла", то он не был яблоком.
Анна Меламед
Конечно. Это был инжир, фига
Там был плод с дерева познания добра и зла.
Дерево символизировать власть Бога устанавливать нормы добра и зла.
Дмитрий Туев
Другими словами, когда они откусили плод из того дерева, то получили возможность устанавливать свои собственные нормы добра и зла?
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Бытие 2:9)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Бытие 3:24)
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откровение 2:7)
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение 22:14)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423360100/
(Бытие 2:9)
(Бытие 3:22)
(Бытие 3:24)
(Откровение 2:7)
(Откровение 22:2)
(Откровение 22:14)