Религия, вера

Православные, как вы относитесь к тому что Папа Римский исправил молитву "Отче Наш"?

Alex Fom
Православным Папа Римский по-барабану.
Собственно это их католический вопрос перевода
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
это дело котоликов
Лола Гулямова
нам без разницы. Он не наш папа.
Негативно.
Роман Федотов
Ну, исправил, и исправил. Лев Толстой вот отдельное личное Евангелие перенаписал. Всех этих пап римских позабывали все. Исправление молитвы вообще незначащие пустяк, по сравнению с их деяниями в церкви.
ДРЕВНЕЕГИПЕТСКАЯ МОЛИТВА СЛЕПОГО, ОТЧЕ НАШ.
Отче наш, не ведомый, но сущий
Да святится имя нам Твоё
Пусть придёт закон Твой свет дающий
Миру звёзд и в наше бытие
В этот день Ты накорми нас хлебом
И прости нам смертные долги
Как и мы прощаем перед Небом
От соблазна и от зла обереги.
Бахыт Исетова
как он ее исправил?
Evgeny Vahryshev
Римский папа не Пётр, о котором говорил Малахия, а Малахию в отличии от Франциска, мы знаем, исходя из тех пророчеств, в которых Малахия не ошибался вплоть до Бенедикта, который последний Римский папа.
Нина Ярец
Нормально
О молитве мытаря слышали? - "Боже, милостив буди мне грешному!" Святые отцы её изменили в Иисусову молитву: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного". Есть она же в более краткой форме: "Господи, помилуй!", есть Богородичная Иисусова Молитва: "Господи Иисусе Христе, Богородицею помилуй мя грешнаго".
Как отношусь к выше описанному, так и к молитве папе Римского: "Буква убивает, а Дух животворит". Молитва должна изливаться не из текста, написанного на бумаге, а из Сердца (Очищенного) с Верою. Некоторые три брата молились: "Трое Вас, трое нас, помилуй нас!" - Святыми считаются. А иные, соблюдающие Закон Божий по букве, так и остаются "бесами в рясе".
Не добавить, не убавить.
От Христианства осталась одна иллюзия для тех, кто это знает.
В религии Тоннель, будет первоисточник, который прошел в доказательной базе.
Maya Alekseeva
Вот её первоисточник у Свидетеля R((( )))T, который можно оставить в оригинале в Книжном издании Тоннель.
Gulzina Kamiljan
Вроде где-то в Библии есть текст, что те кто уберет хоть что-то в Библии или добaвить новое тому Бог что-то сделaет