Религия, вера

Бог-это творец или спаситель мира?

ответ на удаленный вопрос: Очевидно, что безногому нужны протезы, но поначалу организм пытается пользоваться протезами, как живыми ногами. "Устроит почти всех", при том что новая идея всегда оказывается в меньшинстве.
Самые лучшие советы хуже собственных ног.
Anatol Kirpan
Лучший ответ
Каждый понимает как хочет, а некоторые даже понимать не хотят.
Бог для большинства это дедушка раздающий блага
Андрей Баранов
Он творец и спаситель ТОЛЬКО избранного народа.
Наталья Назарчук Вы- то к ним не относитесь
это проЯвитель Мира в том
виде в котором он может быть
до первого импульса его
движения по своему пути
Бог - творец к Спасителю отношение не имеет - это кто-то из либералов хочет сделать очередную революцию, прикрываясь Богом... Сейчас угадаю - это опять уловки Сатаны....)
Сергей Кулик
Творец - Корана
Ок Сун Хиранума
От чего спаситель?
Бог и творец и спаситель когда люди избрали гибельный путь познания зла-делая зло.
Богачук Юрий
Ок Сун Хиранума Все по воле Бога, люди ничего не избирали. Внимательно читайте Библию
Это кормилец попов.
Творец
Создатель
Законодатель
Спаситель
Судья
И т. д.

Короче Всемогущий.
.
выдумка
Л. Н. Гумилёв назвал это антисистемой. Мир создан направильным Богом и подлежит разрушению. Пример - последнее событие в Керчи. Говорят там тоже еговизм замешен.

На самом деле Бог добрый, почему же тогда иногда встречаются неприятности. Ну просто Богу тоже иногда охота отвлечься, ну там пивка попить...
Если каждый начнет с себя, - то спаситель и каждый в себе. А творчество как кормилица для работы над собой. Но мы себя сами спасти не может, чо уж говорить о других, о мире, коим и являемся сами (
Расул Закиров
Ни то, ни другое