Религия, вера

Верующие, а вдруг бог не один, а их несколько? Вот вы молитесь одному, а остальные мстят и завидуют, создавая проблемы?

у тебя при этом какая проблема, если ты неверующий. тебе это должно быть без разницы
Далиля Канасова
Лучший ответ
Нуржан Кинжебаев А что, просто смотреть, как сказками и страхами зомбируют людей?
Бог это вся бесконечность, создатель всего сущностного, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий.
Обратите внимание на высказывание далее: в нем есть много энергий, все энергии нуждаются в нем.
Для того, чтобы другие энергии имели возможность исполнение желаний, они обращаются в сторону всевышнего, чтобы он испытал их и они заслужили вечное желание с его стороны.
все действия в бесконечности Бог создавал не для себя, он ни в чем и ни к ком не нуждается, всё то что вы видите, он создавал по желанию энергий, которые когда то прошли испытание и заслужили с его стороны вечное желание.
Возможно Иисус и есть тот, кто когда то прошел испытание и по его желанию была создана планета земля и всё что в ней видите.
Husan Umarov
Понятие "Бог" подразумевает "абсолютное" и "вечное" бытие "совершенного" существа, ну или существ. Так что они точно не будут опускаться до человеческих, низменных страстей, типа зависти, гнева, соперничества и тому подобного. Это еще Сократ доказал. А потому, либо "богов" нет, таких какими мы их представляем в греческой мифологии, либо абсолют подразумевает бытие одного, а не множества.
Нуржан Кинжебаев Абсолют значит... не испытывает гнева, говорите. А почему тогда этот абсолют убил тысячи невинных младенцев в пасхальную ночь перед исходом евреев из египта? А как этот абсолют наказал свой народ, когда он стал молиться золотому тельцу? Вы поддерживаете идею о том, что описанный в библии бог не соответствует абсолюту?
Если те остальные мстят и завидуют, то это не боги.
Devo Devo
Молитвы молящихся надо исполнять. Оно богам надо?)
Да ну, Одину и Уицилопочтли - наплевать. Да и Зевсу, скорее всего, пофиг.
А наш Бог все равно сильней, Он оградит от их козней.
Luda Korotkova
Нуржан Кинжебаев Неуверенный получился ответ)
Ну а чё делать-то, их как грязи а я один
Посмотрите в библии ( 1 Коринфянам 8:6)Исход 20:3, Второзаконие 7:16 Во всех этих местах библии говорится, что у верующих должен быть один Бог. И сын Бога Иисус призывал нас святить Его имя (Матфея 6:9)И имя Бога также записано в библии (Исход 3:15 и 15:3).
Бог один но люди Его понимают по разному в силу ограниченного ума.
Поверить на слово ответам или думаю зачитать самому место писания будет правильнее (по крайней мере не поверить лжи) Марка 12:28-32"...истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его" - а что бы знать о Боге и правильно понимать чего Он хочет от каждого из нас, надо тщательно изучить Его слово 2 Тимофею 3:16
А вдруг, а вдруг. Вечно можно метаться, будь мужчиной и с делай выбор наконец.
Нуржан Кинжебаев Повеселил своим ответом - спасибо)
Ничего они не мстят. Я сама себе мщу.