Религия, вера
Реальность игривая бестия, под любые мировоззренческие убеждения доказательства подгонит, да такие, что и не усомнишься
в истинности своих озарений. Иудеи, Христиане, Мусульмане, Каббалисты, Буддисты, Кришнаиты, Индуисты, Саентологи, Джайнисты, Даоссисты и конечно же Атеисты, у всех есть истинные знания о природе реальности, позволяющие на адептов других убеждений взирать с лёгким превосходствам, иногда маскирующимся под сострадание и желание помочь, но как правило в этом желании, ничего нет, кроме желания распространить свое эго ЗНАЮЩЕГО... Вот и я со своим знанием, о не знании и фрагментарности восприятия навязываюсь Вам, как будто оно Вам надо, Вы и так прекрасно рулите и «объективно» мыслите, в своих убеждениях... И всё же, пока не осознается, что все убеждения, на предмет истинной природы реальности, лишь отождествление собственного эго, действительной, ментальной свободы, для ума не обрести. При возникновении любых рассуждений, являющихся угрозой собственным взглядам, врубается агрессия, неприятие, ну или игнорирование (бананы в ушах), и объективность восприятия, чужой мысли, стремиться к нулю... Открытые физические, химические и другие законы, понятные вещи и с ними никто не спорит, но они ничего не доказывают на предмет истинной природы абсолютной реальности, просто выброси из своих логических построений домыслы, и практически наверняка, любое мировоззренческое строение рухнет, ибо склеено оно допущениями... Ну если не кривить душой, ведь правда же написана здесь в вопросе?
Не читал, но одобряю.))
Abodya .
)))Спасибо, именно с таким подходом мне и нужны внимающие моей мысли!!!
Какая может быть свобода для ума, если у нас есть бессознательные процессы, которые никоем образом не контролируются сознательно, и которые играют чуть ли не основополагающую роль в формировании сознания и мышления.
Ну разве, что сознательно не долбануть себе молотком по пальцу, что бы "бессознательно" ощутить боль и то судя по последним исследованиям ученых это еще не известно осознано (т. е. путем волевого решения основанного на осознано полученной информации) или ты пришел к выводу долбануть по пальцу ввиду каких-то бессознательных процессов, грубого говоря, в том числе из-за расстройства психики.
Если исходные постулаты ( суждения, принятые без доказательств) верные, то в случае, если дальнейшие рассуждения сделаны по правилам науки логики, тогда конечные выводы будут неизбежно верными.
Исходные постулаты принимаются на основании их очевидности, или авторитетности людей, их высказавших.
Таким образом, получается, что путь к истине - да, действительно люди сами себе закрывают своим эго.
чушь
вот заболит у вас зуб, а вы подгоните реальность чтоб не болел
Abodya .
Нет, пойду к зубному, хотя думаю и в этой области самые оптимальные решения ещё не найдены, и со временем появятся новые технологии для лечения... Я не утверждаю, что поиск смысла жизни, вещь плохая, я о том, что якобы нашедшей его, просто прекратил развиваться, в этом направлении и заснул в своём выдуманном мирке... Любой адепт, убеждённый в истинности своих мировоззрений, замыкается в них... Будите ли Вы отрицать, что стоматология находится в процессе изменений и преобразований и Вы сами будете готовы обращаться к новым технологиям, когда они возникнут? Но догматизм не даёт возможности изменений к лучшему.
Если не кривить душой - этот вопрос такая же предтеча к созданию очередной идеи (иллюзии в чистом виде), как и любая другая философская или религиозная байка... Или вот этот мой ответ.
Слово не является предметом.
Какой смысл тогда в этих разговорах, вопросах и так далее...
Слово не является предметом.
Abodya .
Да, скорее всего смысла нет, ну или смысл в самом процессе размышлений, что одно и тоже. И не только предтеча, но хуже в вопросе высказана законченная концепция, о априорном не знании, каждым индивидуальным человеком природы абсолютной реальности. Но к сожалению или радости, я могу лишь предполагать об этом, и я это осознаю, из-за чего не вижу возможности абсолютизировать и это своё видение, призновая его субъективную природу, как бы мне самому не казались все высказанные аргументы логичными и неопровержимыми...

не стал долго читать
Так другого же Эго нет, а оно иначе не работает как в фрагментарности восприятия на предмет истинной природы абсолютной реальности)
Удавить Эго - низя, ты что)
Заставить Эго замолчать - насилие над собой.
Остаётся одно - познать и понять себя!
Удавить Эго - низя, ты что)
Остаётся одно - познать и понять себя!
Abodya .
Да я и не призываю удавить или заставить молчать эго, тем более вон моё как любит попеть бредятину, не мне судить природу эго, я лишь в концептуальное обеспечение ума, предлогаю ещё один инструмент для самопознания, а именно - осознание субъективности любых своих построений, а также, огромную часть домысла в них)...