Галактика? Пока разумного ответа не получал. Если они появились не с какой-то целью, а просто из-за наличия возможности, потому и так много водорода и гелия во Вселенной, из которых состоят облака, ибо они самые простые элементы по строению атома, то все логично. Если Бог создал гигансткую Вселенную, то возникает сразу несколько важнейших вопросов:
1. Значит, мы все-таки не основное его творение? Эти штуки большие не просто так созданы, там кто-то живет, а мы у него на ...ом месте?
2. Если там нет ничего, то зачем это все?
3. Почему в самой Библии не описано, зачем созданы те объекты, которые можно только через телескоп увидеть и даже близко не подойдешь? То есть мы не можем никаким образом взаиодействовать, например, с другой галактикой, да даже внутри галактики хер что сделаешь (попробуйте, даже самые сильные умы нихера не могут, еле-еле до Луны долетели за все время). Получается, это не для нас по-любому сделано.
Религия, вера
Вопрос верующим. Какой вы видите смысл в создании невероятно огромных небесных тел, намного больших, чем вся наша
Для познания, для развития человеческого разума было создано всё, но не все желают этим пользоваться в полном объёме.
Смысла в этом нет, поэтому и объектов этих нет, в Библии нет ни слова о создании бесконечной вселенной, о ней мы знаем только из слов астрономов, но верующие больше верят Богу а не астрономам
Смысл показать Всемогущество Бога.
Мы слишком малы для Бога что бы Он нам это рассказывал. Помимо нашей Галактики, у Бога 4 Вселенные, а там много всего.
Irinka .ol
Три. Ирина. Три вселенных. Одна из них пишет две вселенные онлайн. и живёт в них двух, онлайн.
)) Ну а куда мне складировать всё что насобирал за сотни триллионов лет? Не выбрасывать же шь!? Вот и получилось то что получилось.
Берите, если сможете. Мне много не надо.
Они такие большие, а разум только у тебя. Что же ты разум умаляешь до царства бессмысленного гигантизма?
ну как тебе сказать???? зачем они)))
а зачем мы создаём заводы, или полигоны, или производства?
при этом
размещая их (или стараясь размещать) в местах
(территориях) удалённых от основных мест проживания людей.
особенно вредные и опасные производства,
(а так-же) и склады вредных веществ,
тем-не менее веществ необходимых для технологий, изготовления различных материалов, и других нужд и потребностей наше жизне-деятельности.
и
предусматриваем ,,ограниченный допуск,, в такие места?
вот такие области космоса, где ,,присутствуют,, различные
масштабные, жёсткие или бурно-протекающие процессы,
это и есть,
те самые ,,опасные заводы и производства,,
только вселенских масштабов, и служащие для штамповки, выплавки и производства
так скажем
необходимых вселенной хим компанентов, строй материала и других составляющих, из которых и состоит вся наша вселенная,
и на основе которых она построена,
(включая и всю таблицу менделеева)
условно говоря это -кузница-
основного ,,сырья,, для благоустройства вселенной.
включая и ,,мусорки,,))))))
утилизаторы строительного мусора (от её постройки)
в роли которых и существуют, такие обьекты
как чёрные дыры.
вот примерно так, как-то.))))))))
при этом
(а так-же) и склады вредных веществ,
и
это и есть,
так скажем
и на основе которых она построена,
(включая и всю таблицу менделеева)
условно говоря это -кузница-
включая и ,,мусорки,,))))))
как чёрные дыры.
вот примерно так, как-то.))))))))
* * *
В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
А нечего Рабам Своих Страстей лезть туда, куда ещё рано им лезть.
Сначала на планете Земля создайте мирным, честным и разумным путем деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, вот тогда возможно в мозги Людям придут многие знания Высокодуховноразвитой Цивилизации и возможно генераторы пропустят Людей узнать и увидеть то, что до сих им не показывают.
Есть информация, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, надо разблокировать Систему.
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Есть предположения, что для Душ, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля = это Законы Божьи= Заповеди.
Мы созданы по Образу и Подобию Бога, а не по образу и не по подобию раба Бога.
Мы имеем право жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Татьяна Дорошенко
в церковь ходите?
Татьяна Дорошенко
Храни ВАс Бог. МАску носите?
Достаточно того, что Творец воплотился только один раз и именно среди нас. Это говорит о том, что человек- высшее творение и самое разумное.
А Бог не посвящал нас в это. Зачем что то придумывать? Поживем увидем.
Марина Новикова
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Марина Новикова
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
А старые догматы упразднить,
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Огромные размеры Вселенной, в которой находятся звёзды, глубже раскрывают смысл слов Творца из Исаии 40:26 "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает".
Исполненный благоговения, псалмопевец был побуждён сказать:
"Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звёзды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?".