Трансцендентность - это ведь то, что недоступно опытному познанию человеческому, выходит за пределы чувственного опыта. Во многих других религиях используют наркотические средства для входа в транс, и даже в трансе люди не знакомятся с творцом. И как понять в Библии написано, что бога не видел никто никогда. И тут же в ветхом завете Бог являлся Моисею, Аврааму, Иакову и др.
Вопрос к верующим.
Религия, вера
Если бог трансцендентен, тогда как с ним разговаривал Моисей, Авррам, Иаков и многие другие?
..Мы с (( Педорастами не разговариваем☺☺
Александра Баканова
с какими педерастами? Вы про это видео ? https://www.youtube.com/watch?v=oc-5cMhNHD8&t=100s
Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18 .
иоанн не современник моисея..
к тому же писал будучи 90-летним ..
не принимайте близко слова стариков такого возраста.
иоанн не современник моисея..
к тому же писал будучи 90-летним ..
Все происходит в сердце человека.
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта, но лишь слепец не может Зрить Его.
Есть точка пересечения Бытия и не Бытия. На этом пересечении возможен контакт.
ответ очевиден.... ПО МИЛОСТИ БОГА
Верующие меньше всего об этом знают. Библия не о материальном мире, ее нельзя понимать буквально. За всеми словами находится духовный смысл. Без знаний каббалы, без раскрытия высшего мира, нет никакого смысла изучать библейские тексты. Будете читать только сказочные истории.
Александра Баканова
Всё никак времени нет, каббалу хотелось бы изучить, может скинете ролик на ютьюбе фильм какой-нибудь про каббалу?
Александра Баканова
Что значит без раскрытия высшего мира? Поясните)
Я например чувствую радость и появляется мысль.. это творец всего живого приветствует меня.. и я ему улыбаюсь..
Александра Баканова
Это Вы под чем?) Покурили хорошенько?)
ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ — ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ или ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ Философский термин, которым обозначается все, выходящее за пределы опыта
и постигаемое лишь высшим умозрением!!!
вы по телефону как разговариваете?
и цытаты не обрывайте, тогда вам будет легче понять что написано
и постигаемое лишь высшим умозрением!!!
вы по телефону как разговариваете?
А ЧЁ? ВСё просто! Можете представить лошадь? ДА! если ранее видел. Можете представить человеческую голову у этой лошади? Да! Таким способом и разговаривали с ним Ваши Моисеи! Возможно? Да! А ЧЁ не так? А посмотрите ШО современные нафантазировали в своих фантазиях? Уму не постижимо! Даже кино показывают, ну как не поверишь? А ЧЁ не так! Так что усё элементарно просто. МОисею поверили, а ЧЁ нам не верите? ЧЁ не так то? Так что и нам верте, Моисея тогда тоже мало кто знал, а вот когда написал Евангелии и церковь это проповедовала, миллиарды людей и узнали и стали ему верить! А ЧЁ? ТОварищ верь взойдёт ОНА звезда пленительного счастья и на обломках самовластья напишут наши имена! А ЧЁ не так? Например есть наркоманы, алкоголики, бабоманы и другие маны. НАпример вероманы, до того заманились, ЧЁ сейчас на зеле 1,6 миллиарда вероманов. НУ ЧЁ? ЧЕМ не ответ? Али ЧЁ?
Если ты говоришь Богу - это молитва, если Бог говорит тебе - к врачу.
вопрос к тебе умной))) ,а ты в правду считаешь, что Бог человек?
Александра Баканова
Я вообще атеист гностик. А ну-ка умник, расскажи кто или что "Бог" в твоём понимании? Перед рассказом заранее предупреди к какой конфессии принадлежишь для ясности)
Через завесу, а не лицом к лицу
они могли просто слышать его голос.
А разве что-то мешает Богу создать имманентную проекцию?
Александра Баканова
Что это?
Так по образу и подобию же ж. А на солнце, например, смотреть вредно. Моисей -через завесу, к Аврааму из горящего куста. А Пресвятая Троица в виде трех путников ангелоподобных. Неправда, что никто не видел- Иисус ходил по земле -Бог в своей ипостаси человеческой, творил чудеса и проповедовал- все видели. А то, что умерли уже все, кто видел- не имеет значения- раз осталось в веках, и миллиарды последователей с того времени- значит-ИСТИНА.
Игорь Волков,
вы путаете Аврама с Моисеем..
не рановато взялись учить людей?
Elcin Abishov
Значит Евангелие лжет о невидимости Бога? Иисус Христос НИКОГДА себя Богом не называл.
Elcin Abishov
Это говорится и в Евангелии тоже. "Бога не видел никто никогда", Бог есть Любовь", "Бог есть дух", "Бог есть свет" - это по вашему о чем говорит?