Религия, вера
Если Мария, мать Иисуса, признала себя рабой Господа, то кто и когда ее назвал Богоматерью? ___
Луки 1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня
побойся Бога.
Галина Синячкина
простите, а мнение Библии, Слова Самого Бога, вам не важно?
Ничего такого она не признавала. Это выдумали недобросовестные люди. Рабство чуждо и Богу и и Божьей Матери.
Галина Синячкина
Михаил Балакин
Милостиво прощаем.
Библия это наивреднейшая преступная экстремистская литература злого демона извращенца, хромого карлика Иеговы-Яха, выдающего себя за Бога.
Пройдите Катехизис
Галина Синячкина
Люди назвали, тк она родила Христа
Галина Синячкина
попы сочинили
Вот так выдирая цитаты из контекста делают Свидетели Иеговы. Вы оттуда? '
Мария была матерью "Сына Божьего", а не самого Бога. Могла ли она носить под сердцем того, кого даже "небеса... не вмещают"? (1 Царей 8:27). Она никогда не претендовала на это. Учение о Троице исказило и ее роль. Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе.
Марию считают Богоматерью, поскольку небиблейский догмат о Троице подразумевает, что Иисус — это Бог.
В New Catholic Encyclopedia говорится: «Мария — богоматерь... Если Мария не является действительно богоматерью, тогда Христос не есть ни истинный Бог, ни истинный человек». Таким образом, как часть их догмы о троице эти церкви учат, что Иисус был Всемогущим Богом в образе человека и поэтому Мария стала «богоматерью».
Папа Иоанн Павел II назвал одну из причин: «Истинное поклонение Богоматери... глубоко коренится в тайне Святой Троицы» («Varcare la Soglia della Speranza»). [...]
«Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе... Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшейся там как богиня плодородия» (Свенцицкая И. С. Раннее христианство: страницы истории. М., 1987. С. 318).
Чё ты в прошлом копаешся? Они давным-давно все мертвы