Религия, вера
Что мешает людям повысить свой духовный уровень? молитвами к примеру!
Если человек поставить себе такую цель, то он будет из жизни в жизнь красивым, здоровым и благополучным....
Свечку ещё поставь сходи для повышения своего духовного уровня.
молитвами к кому?
Двух целей не бывает как и двойных вопросов вы определитесь духовный уровень или благополучнее, красота, здоровье? последние иллюзия отсроченная во времене, что вызывает ещё более тяжёлые привязанности..
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. БГ 5.7

Поставил человек себе цель... и вдруг бац... и кирпич на голову.
Духовный уровень это одно, а красивый, здоровый и благополучный это другое.
Маша
случайного не бывает всё кармамерно.
Духовность - это нравственно - моральный аспект. Духовность повышается переосмыслением своих поступков, а не молитвами.
а что такое Дух? или духовность?
или духовный уровень?
духовный уровень не молитвами повышается
А что тебе мешает? Или ты духовно развит ?
Мешает суета, а главное огромное количество грехов.
Без борьбы со грехом духовный рост не возможен.
Только наша леность!