2Кор7:1;Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. Не оскверять свою плоть курением, пьянством, употребление наркотиков, зласловие, блуд, плохие поступки, мысли, мативы и т. д.
1Кор3:16;Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Гл5:19-21;Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия
не наследуют.
Религия, вера
Как Бог заповедал относится человеку к своему телу?
Как к временному сосуду, но с большой заботой и усердием.
как к храму Божьему
умерщвлять его
здоровье небогоугодно
богоугодна немощь и болезнь
ибо к царствию божию приближают
здоровье небогоугодно
богоугодна немощь и болезнь
ибо к царствию божию приближают
Хорошо. Только тело снаружи красиво. А внутри - комильфо? Кислоты, желчь, нечистоты.
как к храму
У тела есть свои права.
А у человека есть обязанности перед телом:
человек обязан удовлетворять потребности тела,
относиться бережно и содержать в чистоте.
Царь Давид воспевал Бога в хвалебной песни: ,"у Тебя источник жизни", Пс: 35'10. Поистине жизнь-, это дар Бога Иегова не только создал нас но и поддерживает нашу жизнь Деян. 17;28 Он даёт нам пищу и воду, он сотворил землю на которой мы живём и воздух которым мы дышим деян. 14;25-17. Иегова позаботился о том, чтобы жизнь доставляла нам удовольствие Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь- как нашу собственность, так и жизнь других людей если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности не быть беспечными и рисковать ради развлечений избегать неосторожное езды ижестоких опасных видов спорта.
ходить голым как Адам и Ева